Как стать автором
Обновить

Для легального онлайн-просмотра популярных фильмов пользователям из UK придётся использовать 27 разных сервисов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.2K


В начале декабря 2014 было опубликовано исследование доступности фильмов в цифровом виде, которые можно было легально приобрести в Великобритании. Исследование было проведено аудиторской компанией KPMG, одной из компаний «Большой четвёрки». Проводилось оно по заказу NBC Universal с целью изучить легального рынка видеоматериалов и показать общественности, как легко и просто можно перестать быть «пиратом» и начать покупать фильмы онлайн совершенно законно.

Исследование проводилось в декабре 2013. Было рассмотрено 756 популярных фильмов и 27 видеосервисов. Оказалось, что из всего количества фильмов доступны к просмотру хотя бы на одном из сервисов было 86%. В их числе: 100% кассовых хитов 2012 года, 98% хитов 2011 года, 77% хитов 2013 года. При этом из рассмотренных фильмов лишь 73% было доступно на как минимум пяти различных сервисах. Что касается телесериалов, лишь немногим более 70% из популярной сотни сериалов было доступно хотя бы на одном из этих сервисов.

Выходит, что законопослушным любителям фильмов и сериалов Великобритании, которые решат посмотреть сериал или фильм, придётся запоминать очень много паролей. Но некоторые фильмы они всё равно не смогут приобрести легально.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+11
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн