Как стать автором
Обновить

Компания Google показала печатную плату для рабочего прототипа модульного смартфона Google Ara

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 10K


Корпорация Google продолжает реализацию идеи создания модульного смартфона, устройства, где можно было бы заменять отдельные модули, с целью продления жизни «базы». Такой смартфон, по словам представителей компании, смог бы прослужить 5 лет, возможно, и дольше.

Сейчас корпорация даже ускорила темпы работы над проектом. В качестве демонстрации продвижения проекта, разработчики показали фотографию печатной платы одного из прототипов модульного смартфона. Прототип получил и собственное название — Spiral 2.

На плате уже невооруженным глазом видны разъемы для подключения отдельных модулей. Насколько можно судить, прототип Spiral 2 является проектом, наиболее близким к видению разработчиками архитектуры Project Ara.

О том, каким на самом деле будет модульный смартфон, разработчики обещают рассказать на двухэтапной конференции, которая будет проходить 14 января в Маунтин-Вью, Буэнос-Айресе, Лондоне и Нью-Йорке, а также 21 января в Сингапуре, Бангалоре, Шанхае, Токио и Тайбэе. Кроме того, будет организована и трансляция, для желающих участвовать в конференции удаленно. Подать заявку на участие в трансляции можно здесь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+11
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн