Как стать автором
Обновить

Худшие гаджеты 2014 года по версии Engadget

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 22K
В этом году мы видели множество новых устройств, представленных как крупными производителями, так и совсем молодыми стартаперами, собирающими деньги на Kickstarter. Были и разочарования. Engadget представил подборку наименее классных устройств, представленных в 2014.

image

Samsung Gear S


Бесспорно, это был год носимой электроники — умных часов, браслетов и прочих модных гаджетов. Многие из них управляются операционной системой Android Wear. А Gear S от Samsung используют Tizen. Хотя это и полноценный смартфон на вашей руке, с помощью которого поговорить можно, Samsung Gear S не позволяет активировать себя и устанавливать приложения без смартфона.

image

ZTE Sprint LivePro


Проектор, медиаплеер и мобильная точка доступа к сети ZTE Sprint LivePro имеет один недостаток: ни с одной из заявленных задач она не справляется на «пятерку». Аккумулятора хватает лишь на полтора часа работы проектора, а разрешение дисплея всего 854х480 — кино нормально не посмотришь.

image

Microsoft Band


Есть устройства, которые можно отнести к простым фитнес-трекерам — с минимумом лишних функций, вроде Jawbone UP24. Есть гаджеты, которые хотят напичкать вас как можно большим количеством информации — вроде «смартфона на запястье» Samsung Gear S. А есть фитнес-трекеры с дисплеем вроде Microsoft Band, которые являются фитнес-трекером, но способны также показывать уведомления. У браслета от Microsoft есть множество полезных функций, которые аннигилируются одним недостатком: жесткий браслет заставляет вас думать, что вы под домашним арестом.

image

iBuyPower SBX


Развлекательная система iBuyPower SBX, которую производитель просил не путать с персональным компьютером, все же более похожа на обычный ПК с 4 Гб оперативной памяти и HDD на 500 Гб. Без операционной системы SteamOS, которую Valve никак не могут выпустить, устройство кажется недоделанным. И оно не может заменить Xbox или Playstation, для чего оно предназначалось.

image

HP SlateBook 14


Ноутбук на Android от HP. Комментарии излишни.

image
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 40
Комментарии Комментарии 40

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн