Как стать автором
Обновить
0

Пятерка интересных гаджетов, уже представленных на CES

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 16K


CES-2015, как и раньше, удивляет разнообразием решений от крупных и мелких компаний. Большие гаджеты, маленькие гаджеты, умные и очень умные устройства — все это есть на CES. Среди прочих интересных устройств, показанных на выставке, мы предлагаем оценить следующие:
  • Наручный корректор осанки InBody Band;
  • Недорогие умные часы Activité Pop от Withings;
  • Кофеварка Smarter Wi-Fi Coffee Machine;
  • Нейростимулятор для снижения уровня боли при хронических болезнях от NeuroMetrix;
  • Умные ремешки от производителя «люкс» часов Montblanc.


InBody Band





Этот небольшой браслет позволяет всегда быть в курсе, правильная ли сейчас осанка. Для того, чтобы вести мониторинг положения корпуса тела, устройство оснащено несколькими сенсорами.

Кроме осанки, девайс позволяет еще и подсчитывать частоту сердечного ритма, индекс массы тела, процент жира и делать некоторые другие подсчеты. Интересно, что InBody работает на рынке здоровья, если так можно выразиться, более 20 лет. Но InBody Band — одно из первых умных устройств, выпущенных этим производителем.

К слову, у InBody Band, как и полагается, есть приложение для смартфона (Android и iOS), которое позволяет получать информацию с девайса в режиме реального времени.

Activité Pop





Компания Withings не так давно представила очень симпатичный гибридный трекер-умные часы — Activité. Гибридным устройство называется потому, что, по-сути, это механические часы с некоторыми функциями фитнес-трекера (плюс детектор сна). Корпус устройства водонепроницаемый.



Девайс всем хорош, но вот его цена в 450 долларов подходит не всем.

Именно поэтому было решено выпустить еще одну версию устройства, со схожим дизайном, но гораздо более дешевое. При этом функции Activité Pop довольно продвинутые — есть возможность вести постоянный мониторинг своей активности во время тренировок и отдыха. Есть мониторинг качества сна. Плюс ко всему, корпус часов водонепроницаемый, так что использовать их можно даже во время плавания.

В автономном режиме девайс может работать около 8 месяцев.

Smarter Wi-Fi Coffee Machine





Любители кофе получили очередной подарок от инженеров. Это умная кофеварка (рассчитанная на приготовление одной чашки кофе), которая может приготовить кофе по команде со смартфона. Как только кофе готов, пользователю приходит уведомление на телефон.

Интересно, что Smarter Wi-Fi Coffee Machine может даже определить, когда владелец возвращается с работы, чтобы приготовить вкусный кофе для своего хозяина.

Подобное решение было ранее представлено Belkin. Эта кофеварка называлась Mr. Coffee.

Quell: нейростимулятор для снижения уровня боли





Компания NeuroMetrix создала очередную версию нейростимулятора, который, по словам разработчиков, позволяет снизить уровень боли при хронических заболеваниях. Это может быть боль в суставах, при соответствующих болезнях, диабет, фибромиалгия и некоторые другие болезни.

При этом устройство неинвазивное, его работа не требует внедрения в ткани пациента. Девайс не требует рецепта от врача, а на себе его можно носить целый день — Quell весит очень мало.

Управляется девайс со смартфона, пользователь сам может определять, насколько активно нужно проводить терапию.

Умный ремешок от Montblanc





Компания Montblanc известна, как производитель механических часов класса «люкс» (да и не только часов). Стараясь следовать в ногу со временем, эта компания выпустила умный ремешок для своих часов, добавляющий smart-функции, вроде вывода уведомлений со смартфона.

Это могут быть текстовые сообщения, уведомления календаря, напоминания о событиях и прочие нужные вещи.

Работает умный ремешок подобно своему аналогу: умным ремешкам от T-band.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+12
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории