Как стать автором
Обновить

MS Office для планшетов Android — в свободном доступе

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 29K


Два месяца назад Microsoft начала закрытое бета-тестирование трёх приложений MS Office (Word, Excel, PowerPoint) для планшетов Android. Инвайты раздавали через сообщество в Google Plus.

Теперь программа тестирования расширена, и бесплатные приложения может скачать любой желающий из каталога Google Play, без записи в очередь и ожидания.

Word для планшетов Android
Excel для планшетов Android
PowerPoint для планшетов Android

Нужно отметить, что это специализированные версии приложений именно для планшетов (такие же выпущены чуть ранее для iPad), в то время как варианты для смартфонов появились на полтора года раньше, но их нельзя установить на планшеты. Эти версии отличаются по интерфейсу и функциональности.









Изначально мобильные версии MS Office вышли платными. Чтобы создавать и редактировать документы, требовалось наличие платных аккаунтов Office 365. В прошлом году все базовые функции MS Office стали бесплатными. Нужен только обычный аккаунт Microsoft. Ну и соответствовать системным требованиям: Android 4.4+, экран от 7 до 10,1 дюймов.

Наверное, если б пару лет назад кто-то сказал, что Microsoft будет предоставлять бесплатный доступ к своему главному коммерческому продукту — пакету офисных приложений, то вряд ли в такие слова поверили бы. Тем не менее, модель freemium всё-таки предусматривает возможность получения дохода. При наличии подписки Office 365 пользователю дают «продвинутые» функции, такие как настраиваемые диаграммы и таблицы, различные варианты оформления документов.

Кстати, сейчас идёт работа над следующей версией Office 16, которую собираются представить во второй половине 2015 года. Интересно, что она создаётся на той же кодовой базе, что и Office для Android.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн