Как стать автором
Обновить
0

Nimbus Note для Windows — теперь с поддержкой табов

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 11K
Для начала, хотелось бы поздравить уважаемых хабравчан с наступившим новым годом, в котором мы желаем исполнения всех всех ваших желаний.

Ну, а мы рады представить вам новую версию Nimbus Note для Windows, в которой произошли ряд важных изменений, таких как: добавление системы табов, Format Painter для редактора и многое другое.

image

Скачать Nimbus Note для Windows — http://nimbus.everhelper.me/nimbus-note-windows.php

Табы

Едва ли не самым популярный функцией, которую просили наши пользователи — это возможность одновременной работы с несколькими заметками, между которыми можно было бы быстро переключаться, а также копировать/вставлять нужную информацию. Прямо скажем, сделать это было непросто, учитывая, что изначально программа не была задумана под такую работу. Способов реализации такой возможности было несколько, но мы решили делать табы, которые думаю всем знакомы по браузерам, да и во многих программах по работе с заметками они также присутствуют (Notepad+ или OneNote для примера). По дефалту, все новые заметки теперь открываются в новых табах. Если вам нужно открыть в новом табе существующую заметку, то просто сделайте простую комбинацию ALT + клик по табу. Двойной клик по панели табов также создает новую заметку (это мы взяли из старой доброй Оперы :)). Если табы вам не нужны или мешают, то вы всегда можете отключить их в настройках.

image

Format Painter (он же формат по образцу)

Большинству данная функция знакома по Microsoft Word, где она серьезно облегчает жизнь при работе с заметками с более менее сложным форматированием текста. В Nimbus Note «формат по образцу» может быть полезен, как с обычными заметками, так и в заметках полученных с клиппера. Работает функция стандартно — выделяем текст с нужным форматированием и жмем на кнопку Format Painter, далее выделяем мышкой нужный кусок текста, к которому нужно применить форматирования и вуаля! Если же нужно применить форматирования к нескольким кускам, то нужно использовать комбинацию клавиш Ctrl+Format Painter, а выйти из такого режима можно через ESC.

image

Другие улучшения

Из других нововведений стоит отметить добавление сортировки папок и тегов по дате и имени, а также общую оптимизацию программы, что благоприятно сказалось на скорости работы (и до этого не медленной :) ). Добавление табов потребовало изменить немалую часть кода. Мы конечно проверили работу программы очень тщательно, однако баги всё равно могут быть. Поэтому, в случае каких то проблем надеемся на ваше понимание и просим в случае найденных проблем сразу нам писать.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 48
Комментарии Комментарии 48

Публикации

Информация

Сайт
nimbusweb.me
Дата регистрации
Дата основания
2014
Численность
2–10 человек
Местоположение
США

Истории