Как стать автором
Обновить

В Mozilla работают над версией Firefox OS для носимых устройств

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.9K


Firefox OS — относительно новая операционная система, которая позиционируется разработчиками, как программная платформа для смартфонов и планшетов. Недавно эта ОС появилась и на умных ТВ, а также аксессуарах для телевизоров.

Спустя некоторое время специальная версия Firefox OS появится и на носимых устройствах. Сейчас в Mozilla ведется активная работа по адаптации Firefox OS под умные часы, очки и другие устройства.

Конечно, Firefox OS несколько отстает от Google, чья Android Wear уже начала путешествовать по миру. Тем не менее, свою нишу Firefox OS для носимых устройств найдет — уж очень широк спектр выпускаемых различными производителями девайсов. И не всем хочется платить производителям готовых программных решений, некоторые компании ищут более дешевые альтернативы.

Решение от Mozilla является полностью открытым, так что сторонние разработчики смогут адаптировать Firefox OS для различных устройств. В то же время, решения от Google также являются открытыми, но разработчики «Корпорации добра» выкладывают исходный код своих решений уже после того, как выпущена коммерческая версия той либо иной версии программного продукта. Реальная разработка ведется, если так можно выразиться, за закрытыми дверьми.

Пока что дата выхода Firefox OS для носимых устройств неизвестна.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн