Как стать автором
Обновить

Сегодня кончается основная фаза поддержки Windows 7

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.8K
На календаре 13 января, а это означает, что сегодня заканчивается основная поддержка Windows 7. Теперь пользователи этой операционной системы зависят от расширенной поддержки, которая закончится лишь через 5 лет, 14 января 2020 года.

Согласно политике Microsoft, это означает, что патчи безопасности продолжат появляться до 2020 года, но теперь даже для лицензионных пользователей Windows 7 техподдержка будет платной.

Пять лет — это достаточно долгий период времени. Скорее всего, к 2020 году работа над следующей за Windows 10 операционкой будет подходить к финальной стадии. А может, Microsoft к тому времени уже откажется от практики крупных релизов.

Планируется, что Windows 10, объединяющая Windows Phone, ПК и встраиваемые варианты операционных систем Windows выйдет уже в этом году.

Сегодня более половины (55%) интернет-пользователей используют Windows 7 для своей работы. Это больше, чем у Windows 8 и 8.1 — мало кто хочет пересаживаться с «семёрки».

Популярность Windows 7 обеспечила более стабильная и быстрая работа, чем у её предшественника Windows Vista. Многие пользователи решили заменить XP именно на Windows 7, хотя несколько процентов остаются верными операционной системе, срок поддержки которой окончательно истёк в прошлом году.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн