Как стать автором
Обновить

Sid Meier's Starships: пошаговая межзвездная стратегия от автора «Цивилизации»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 19K


Если вам нравятся стратегии и бескрайние космические просторы — то новая игра от ветерана игростроя, которая называется "Sid Meier's Starships", как раз для вас. На днях игрушка была анонсирована разработчиками. Игрок получает возможность исследовать всю Вселенную.

Геймеры смогут создавать планетарные федерации, исследовать самые удаленные уголки галактики, постепенно расширять свое влияние, разрабатывая новые технологии. Есть и возможность вести пошаговые космические бои — от исхода таких боев будет зависеть влияние определенного клана или цивилизации.



Пользователь сможет управлять флотом космических кораблей, направляя их в различные локации для завершения миссий. В частности, нужно будет защищать планеты и обитателей этих планет, отстраивать планетарную федерацию. Корабли и их арсенал можно будет кастомизировать, а внешний вид игровых объектов можно видеть на скриншотах ниже.

По словам Мейера, новая игра является как бы следующей главой «Civilization: Beyond Earth», будущим жителей последней версии «Цивилизации». Что случится после того, как новый дом будет освоен, и когда будут построены новые космические корабли для изучения Вселенной? Что случится с утерянными братьями и сестрами на Земле?".

Целью разработки, по словам Мейерса, было создание игрового пространства, где можно проводить битвы космических кораблей, где полно приключений, дипломатии и исследований космоса.

Новая игра должна появиться уже весной, будут доступны версии для ПК, Mac, iPad. О наличии версии для Android-устройств пока ничего не говорится.











Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+20
Комментарии 38
Комментарии Комментарии 38

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн