Как стать автором
Обновить

Запущена вторая краудфандинговая кампания фанатского продолжения Star Trek

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 5.7K


Фанатское продолжение культового классического сериала Star Trek под названием Star Trek Continues собирает деньги в кампании на Kickstarter. И у кампании есть все шансы – всего за три дня было собрано более 60% от запрашиваемой суммы. В ноябре 2013 эта же команда уже успешно провела одну краудфандинговую кампанию для, собрав $126 тысяч вместо $100 планировавшихся.



Оригинальный сериал задумывался как расказ о пятилетней миссии экипажа космического корабля Enterprise, исследовавшего отдалённые уголки вселенной в (примерно) 2260 году нашей эры. Однако после трёх лет (и сезонов) руководство канала закрыло сериал, мотивируя своё решение низкими рейтингами. Это не помешало сериалу стать культовым, и породить целую франшизу, в которую вошло пять сериалов-продолжений, 12 фильмов и бесчисленное количество книг и игрушек.



Группа фанатов, недовольных тем, что оригинальный сериал не был закончен, решила снять его окончание самостоятельно. Была достигнута договорённость с CBS, обладающей правами на сериал, что съёмки можно проводить, если они не направлены на получение прибыли. После того, как был снят первый эпизод, команда провела успешную кампанию на Kickstarter, и вот теперь собирает деньги ещё на два эпизода.



Любители франшизы положительно отзываются о фанатской затее – в уже отснятых эпизодах костюмы, декорации, игра актёров и манера повествования строго выдержаны в стилистике оригинального сериала.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн