Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Apple Watch выйдут в продажу в апреле

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 7.4K
Маленькие часики смеются тик-так: рынок носимых гаджетов, включая умные часы, уже достаточно крупный сам по себе, замер в ожидании «того, что изменит всё» — умных часов Apple Watch. И ждать осталось недолго: поставки начнутся в апреле.



Новость о старте продаж Apple Watch появилась в день объявления компанией рекордных результатов четвёртого квартала 2014 года, в ходе которого она заработала $18 миллиардов чистой прибыли при общем объёме продаж в $74,6 миллиарда долларов. Основным драйвером продаж стал новый iPhone 6.

Поэтому Тим Кук лучится оптимизмом: «Мои ожидания весьма высоки. Я использую [Apple Watch] каждый день, люблю их и не могу без них жить».

Анонсом сырого продукта Apple нарушила собственную традицию презентаций новых гаджетов, но это было необходимым условием выхода в новый сегмент, где количество и качество приложений играет не меньшую роль, чем характеристики самого продукта. Приложения для Apple Watch создаёт уже множество компаний, включая BMW, American Airlines и сеть отелей Starwood (список компаний, естественно, релевантен в первую очередь для американского рынка).

При этом подробные характеристики и возможности устройства остаются пока секретом. Кук дразнит публику обещаниями, что пользователи увидят «невероятные инновации».

Пока о часах известно следующее: два варианта дисплея — полтора или 1,7" (38 или 42 мм) разрешением 272x340 и 312x390 соответственно.



А также: NFC-чип для поддержки платёжной системы Apple Pay и новый процессор S1. Среднее время работы от одного заряда батарейки — 19 часов.

Дизайн

Apple обращает внимание на то, что её часы будут самым кастомизируемым девайсом в истории компании: варианты материалов и расцветок корпуса и браслетов обещают огромное разнообразие:





Цена Apple Watch начнётся с $349.

По материалам Variety и MacRumors.

Счастливые часы в Madrobots:
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+14
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории