Как стать автором
Обновить

В Москве планируют создать сеть автоматов по продаже космической еды

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K


В следующие пару лет Москва может стать местом, где не пропадёт даже голодный космонавт. ЗАО «Лаборатория космического питания» готовит новый проект по размещению автоматов, продающих «космическую еду» – тюбиков и других упаковок с едой, которой обычно питаются в полёте космонавты. Об этом рассказал гендиректор ЗАО Андрей Ведерников.

Инициаторы проекта рассчитывают на интерес к проекту со стороны москвичей и гостей столицы. Если интерес действительно будет, то ЗАО планирует поставить до 500 подобных автоматов в разных местах столицы, в том числе, и в школах.

А пока эти автоматы находятся в проектной стадии, все желающие уже могут приобрести «космоеду» на ВДНХ (ВВЦ), где в павильоне №32 «Космос» 6 февраля начались её продажи. Это та же самая аутентичная еда, которую готовят и отправляют на МКС. Она была разработана ещё 50 лет назад в НИИ Пищеконцентратной и специальной пищевой технологии.

В меню можно встретить первые блюда (борщ, щи зеленые, харчо, рассольник), вторые блюда (баранина маринованная, свинина с овощами, пюре мясное) и десерты (творог с облепиховым, абрикосовым, яблочным и черносмородиновым пюре). Никаких синтетических консервантов, ГМО и искусственных добавок и улучшителей в пище нет. Хранится еда до 18 месяцев. Стоит один тюбик 300 рублей. Продажи будут идти до 28 марта во все дни, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+18
Комментарии 53
Комментарии Комментарии 53

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн