Как стать автором
Обновить

Подборка bitcoin-новостей за неделю

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.5K

Bitcoin для бедных


В Южной Африке через несколько недель начнётся эксперимент: местные жители получат возможность управлять своими накоплениями при помощи SMS. Система электронных денег Stellar решила объединиться с одной из популярных там социальных сетей. Хотя в Stellar утверждают, что их система вдохновлена биткоинами, в реальности это, судя по всему, просто электронная валюта, которая привязана к фиатным деньгам. Цель системы – облегчить управление деньгами для тех, кто не может позволить себе смартфон или компьютер.

Stripe начал поддерживать Bitcoin


Стартап Stripe предназначен для интернет-сервисов и мобильных приложений, которые хотят принимать платежи от пользователей. Он принимает платежи по всему миру в разных валютах и разными способами – а теперь и платежи в самой популярной криптовалюте.

Ограбление в Нью-йорке


Пожарного из Нью-йорка, который хотел обменять свои биткоины на наличные, ранил и ограбил неизвестный. Потерпевший договорился через интернет о встрече для обмена. В процессе сделки преступник после получения биткоинов ранил пожарного и исчез. Пока полиция не вышла на его след.

Коллапс MtGox – скорее всего, это инсайдерская работа


Биржа MtGox была самым популярным местом для обмена криптовалют, пока с её счетов не исчезли биткоины в количестве около 800000 штук. В результате биржа была закрыта. Группа специалистов по безопасности из консалтинговой фирмы WizSec опубликовала отчёт по результатам расследования инцидента. По их мнению, кража была организована изнутри биржи.

blockcast – документы в цепочке блоков


Проект с открытым кодом github предлагает распределённую систему микропаблишинга на основе цепочки блоков bitcoin. Документы инкорпорируются в блоки сети. Размер документа не превышает 607 байт.

Backslash – платёжные ссылки


Стартап Backslash стремится сделать биткоины доступными для каждого, в связи с чем работает над приложением, позволяющим отправлять биткоины кому угодно. У получателя может не быть адреса биткоин, передачу можно осуществить по e-mail или через социальные сети. На этой неделе они объявили о появлении новой услуги – ссылок для получения платежей. Каждый пользователь может создать для себя платёжную ссылку и получать криптовалюту легко и просто.

Хранение данных в цепочке блоков от Onename


Стартап Onename, предлагающий создание единого профиля пользователя, который затем можно использовать по необходимости в других местах сети, представил систему хранения данных в цепочке блоков bitcoin. Данные хранятся в массивах типа ключ-значение. Смысл технологии создатели видят в организации открытой всемирной системы регистрации имён и безопасном хранении данных.

Telebit – кошелёк для пользователей Telegram


Стартап Telebit теперь предлагает пользователям шифрующего мессенджера Telegram простой способ хранения и обмена криптовалютами. Подробнее.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+1
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн