Как стать автором
Обновить

Google автоматически конвертирует флэш-баннеры в HTML5

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K
Чтобы улучшить доступность интерактивного контента на мобильных устройствах, компания Google начала автоматически конвертировать флэш-баннеры в формат HTML5. Логика в том, что многие телефоны и некоторые браузеры не поддерживают воспроизведения флэш-контента, а Google проповедует концепцию универсальных баннеров, которые адаптируются для экранов разного размера.

Пример мобильного баннера HTML5.



В развёрнутом виде.



Конвертация из Flash в HTML5 затронула и новые рекламные кампании, и старые кампании. Таким образом, сейчас почти вся реклама в сети Google Display Network представлена в едином формате HTML5.

Исключением стали только те флэш-баннеры, которые невозможно переконвертировать. Для проверки, подлежит ли баннер конвертации, можно загрузить файл SWF в онлайновый конвертер Swiffy.

Кстати, с помощью расширения Google Swiffy Extension поддерживается экспорт в HTML5 прямо из редактора Adobe Flash Professional.



Преобразование в HTML5 происходит автоматически при загрузке баннеров через AdWords, AdWords Editor или любую стороннюю программу для управления рекламными кампаниями.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн