Как стать автором
Обновить

YotaPhone 2 придёт в США через Indiegogo

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.8K


Российский смартфон YotaPhone 2 с двумя экранами скоро начнут продавать в США. Об этом представитель компании Yota Devices сообщил на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Экстравагантный гаджет вполне может найти своего покупателя, несмотря на высокую цену в районе $600.

Самое интересное, что продажи планируется организовать на краудфандинговом сайте Indiegogo уже нынешней весной.

Для первых покупателей, возможно, будут скидки или какие-нибудь подарки. На Indiegogo традиционно проводятся такие акции. Например, в «нагрузку» к покупке могут выдать чехол.

Вообще, российские стартапы пока не часто собирают деньги через краудфандинговые сайты. Последним таким громким проектом был полуфантастический гаджет Healbe GoBe для автоматического замера потреблённых калорий. Несмотря на подозрения в мошенничестве, российским «изобретателям» удалось собрать больше миллиона долларов.

Будем надеяться, что сбор средств Yota Devices пройдёт не менее успешно. Тем более, что YotaPhone 2 — это настоящий товар.

После краудфандинга Yota Devices намерена начать поставки смартфонов в розничные сети, такие как Best Buy.

К моменту начала продаж в США на смартфон установят операционную систему Android 5.0 (Lollipop) и внедрят поддержку второй версии API для сторонних приложений с поддержкой экрана на электронных чернилах.

Ещё к концу лета планируется выпустить белую версию смартфона.
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн