Как стать автором
Обновить

Актёры из Firefly запускают свой собственный сериал

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 21K


Обожемой, неужели с запуска Firefly («Светлячок») прошло уже ТРИНАДЦАТЬ лет? О, нет.

Звёзды «Светлячка» Натан Филлион («Касл») и Алан Тудик объявили о совместной работе над комедийным сериалом «Con Man» (название можно расшифровать как «мошенник», при этом по сюжету оно происходит от слов «convention man», т.е. человек, посещающий фанатские съезды). По сюжету сериала, герои Натана и Алана снимались в культовом сериале «Spectrum», после чего герою Натана улыбнулась удача, и он стал знаменитым, а герой Алана довольствуется скитаниями по многочисленным фанатским съездам. Алан Тудик выступает главным создателем и сценаристом сериала.



Друзья решили воспользоваться возможностями краудфандинга и запустили кампанию по сбору средств на сериал на сайте Indiegogo. Первоначально они рассчитывали собрать средства на три эпизода, но только за первые сутки кампании уже более чем в два раза перекрыли свои запросы, и теперь обновили «лестницу достижений» до 12 эпизодов, т.е. до целого сезона. По всей видимости, цель в $1,75 млн будет легко достигнута – сейчас кампания собрала уже более $1,1 млн.

В промо-ролике раскрывается, что партнёрами Натана и Алана по комедийному сериалу будут Кэтрин Фелиция Дэй («Баффи — истребительница вампиров», «Музыкальный блог Доктора Ужасного», «Сверхъестественное»), Сет Грин («Робоцып», озвучка «Mass Effect»), Джина Торрес (ещё одна актриса из основного состава «Светлячка») и Джеймс Ганн (создатель «Стражей галактики»).

Создатели сериала объясняют, что при помощи краудфандинга хотят уйти из-под гнёта телесетей, которые закрывают сериалы по непонятным причинам. В ролике Алан и Натан говорят, что в случае успеха компании «они построят космический корабль, где Натан будет капитаном, а Алан будет управлять им», что можно расценить, как намёк на возрождение «Светлячка». Не знаю, кто как, а я уже скрестил пальцы на ногах.

Сериал «Светлячок» за авторством «Джосса» Уидона (создателя таких великолепных сериалов, как «Баффи — истребительница вампиров», «Ангел», «Кукольный дом») сочетал в себе элементы вестерна и космической оперы. Он рассказывал о приключениях команды космического корабля «Серенити» класса «Светлячок» в 2517 году. Сериал стал культовым, но при этом по каким-то причинам его съёмки были внезапно остановлены телеканалом FOX, и по телевидению было показано лишь 11 из 14 снятых эпизодов. Это привело к появлению многочисленных петиций от фанатов, требующих продолжить съёмки сериала. Несмотря на это, съёмки не возобновились. Через три года после этого был снят полнометражный фильм «Миссия „Серенити“, сюжет которого завершал сюжет сериала.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+29
Комментарии 28
Комментарии Комментарии 28

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн