Как стать автором
Обновить
0
Смайлс.Образование
IT-технологии для школьного образования

«Школьник» на МАТЕ-2015 или «ура, мы вернулись с наградой»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.6K
12-14 марта в Москве проходило действительно грандиозное событие в мире мобильных технологий – III Международная выставка мобильных технологий MATE 2015, в рамках которой компания «Смайлс. Образование» представила свое мобильное приложение «Школьник». Делимся своими впечатлениями и фото.





MATE 2015 стала выставочной площадкой, которая была разделена на 15 тематических секций, в частности: мобильная коммерция, мобильный маркетинг и реклама, игровые приложения, мобильная медицина, мобильное образование, IoT (Интернет вещей), приложения для автомобилей, приложения для фитнеса и здоровья, приложения для 3D-принтеров и 3D-сканеров и пр. Экспонентами выставки стали более 50 отраслевых компаний.



В течение всех дней мероприятия на стенде компании «Смайлс. Образование» каждый желающий мог узнать подробную информацию о приложении «Школьник» и даже принять участие в мастер-классе с использованием смартфона.



Несмотря на то, что данная разработка была впервые представлена представителям мобильной индустрии, она получила одобрение со стороны коллег и массовую заинтересованность у посетителей.

В рамках МАТЕ 2015 также состоялось 6 параллельных потоков конференций по наиболее инновационным тематикам IT-индустрии:

• Mobile Application Conference;
• Connected Cars Summit;
• Social Networking Congress & Expo;
• «Интернет вещей 2015»;
• M-Health;
• Social & Mobile Gambling Conference.

На первой из них мы (то есть, я) выступили с докладом на тему: «Мобильное приложение для школьников: комплекс решений на одной площадке».



Посетителям были раскрыты возможности и перспективах развития данного мобильного продукта с целью взаимодействия с полезными и интересными сервисами для школьников, которые могут быть интегрированы с приложением. Участники конференции задавали множество вопросов и выражали свои пожелания по усовершенствованию «Школьника».

Кроме того, наше мобильное приложение «Школьник» получило премию как лучшее образовательное приложение в рамках церемонии APPS AWARDS 2015, которая также проходила на МАТЕ 2015.



Мы очень рады такому результату участия в мероприятии и это еще больше вдохновляет нас на дальнейшую работу над приложением «Школьник».

Вот, собственно, как прошла МАТЕ-2015...


Фешн-шоу: девушки и носимые устройства


Виртуальная реальность была на пике популярности


Спикеры конференции были настроены серьезно

Для продолжения просмотра…
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Информация

Сайт
www.shkolnaya-karta.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории