Как стать автором
Обновить

На фабриках Audi испытывают швейцарский экзоскелестул

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K
image

Пока офисные работники борются с проблемами сидячей работы, крупнейший автопроизводитель Audi старается решить проблемы своих рабочих, которым приходится стоять по 8 часов в день. Для этого компания воспользовалась изобретением швейцарского стартапа Noonee. Это гидравлический экзоскелет, который заменяет переносное сидение.

Работникам часто приходится принимать неудобные полусогнутые позы, отчего нагрузка идёт как на ноги, так и на спину. Но таскать везде с собой стул невозможно. Швейцарцы как-то задумались над решением этой проблемы и придумали «стул без стула», который они назвали Chairless Chair, а его рекламную компанию – Chairolution. Использовать его, по заверениям изобретателей, очень просто.

Рабочий крепит устройство к ногам, и просто ходит с ним — в выключенном состоянии оно пассивно. Когда ему необходимо, он приседает и включает устройство, которое затем держит его вес при помощи гидравлики. Устройство крепится к каблукам ботинок, и поэтому не касается земли. Основатель стартапа Кейт Гунура говорит, что по ощущениям использование экзоскелестула похоже на то, как если бы вы присели на барный стул.

Хотя устройство не добавляет вам дополнительной силы, оно позволяет делать микроперерывы в нагрузках, что в целом должно положительно сказаться на организме. Изобретатели уже получили запросы от других заинтересованных лиц – охотников, рыболовов, хирургов, фермеров и продавцов. Гунура говорит, что их устройство может пригодиться практически всем, кто проводит рабочий день на ногах.

К сожалению, примерная розничная стоимость устройства неизвестна. Так что мы пока будет пользоваться тем, что есть.
image
image
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+22
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн