Как стать автором
Обновить
0

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 4.3K
Автор оригинала: Megan Rose Dickey


Как гласит легенда, Аристотель Сократ Онассис, будучи бедным, но очень неглупым и амбициозным молодым человеком, начал свой бизнес, вложив все скудные сбережения в дорогой костюм и посещая столь же дорогой клуб. Сделал он это для того, чтобы завязать правильные знакомства с влиятельными и состоятельными людьми. И это стало для него тем трамплином, который в результате привёл его к многомиллиардному состоянию.
Трудно сказать, насколько этот эпизод достоверен, да это и не столь важно. Главное в том, что, оказавшись в нужном месте и в нужное время, можно познакомиться с людьми, которые окажут решающее влияние на ваше будущее. Эти люди — инвесторы.

Для IT-специалистов и стартаперов Кремниевая Долина уже многие годы является своеобразным аналогом Голливуда для жаждущей успеха и славы молодёжи. Сюда стекаются профессионалы и бизнесмены со всего мира, здесь создаются корпорации и терпят неудачу тысячи амбициозных планов. Тем не менее, Кремниевая Долина стоит того, чтобы поискать там счастья в лице партнёров и инвесторов. Позвольте рассказать вам о некоторых местах, где можно, по примеру изобретательного и настойчивого грека, будто бы случайно завязать полезные знакомства. Или привести сюда потенциально важных людей на деловые переговоры в неформальной обстановке. Духу Кремниевой Долины претят безликие офисы и переговорные.

The Creamery, пожалуй, одно из самых популярных заведений для деловых встреч в Сан-Франциско. Оно расположено в SOMA (South of Market), неподалёку от станции Колтрейн (Caltrain).



В деловом центре Пало Альто IT-спецы и инвесторы предпочитают вести переговоры в Coupa Cafe. Кстати, здесь в качестве оплаты принимают биткоины.



В районе Woodside находится ресторанчик Buck’s of Woodside, также весьма популярный у обитателей Кремниевой Долины. Также это место известно тем, что здесь была достигнута договорённость о создании компании, которую назвали Yahoo.



Вернёмся в Сан-Франциско. В баре 25 Lusk многие IT-стартапы устраивают свои вечеринки. Заведение двухэтажное, здесь делают коктейли по оригинальным рецептам.



По соседству от The Creamery расположен замечательный пивной бар 21st Amendment. Так что если вы предпочитаете более раскованный формат, нежели кофейня, то это именно тот вариант.



Если свободных столиков в 21st Amendment нет, то можно пойти в Nova Bar & Restaurant, это заведение находится в соседнем здании. А оба бара очень удобно расположились поблизости от парка корпорации AT&T, в котором играет бейсбольная команда San Francisco Giants.



Пройдя на север по улице Market, вы увидите вывеску Rickhouse. Здесь постоянно собираются сотрудники Google, возвращающиеся из Mountain View.



Обратите внимание и на Small Foods, милое небольшое кафе-кондитерскую. Здесь также подают отличное пиво и есть бесплатный Wi-Fi.



Для любителей провести переговоры в коктейль-баре можно порекомендовать Local Edition, находящийся в здании Hearst Building, где ранее располагалась редакция газеты San Francisco Examiner.



Также с потенциальными партнёрами и инвесторами можно посетить один из лучших баров Сан-Франциско, Bourbon and Branch. Он основан бывшим инженером из Netscape.



Ещё можем порекомендовать Southern Pacific Brewing, названную в честь железнодорожной ветки Southern Pacific, проходившей вдоль улицы Harrison в начале 1900-х годов. Заведение находится в здании бывшего склада в районе Mission. Несмотря на свой огромный размер, бар быстро заполняется посетителями, так что ловите момент.



В том же районе находится и Universal Cafe, отлично подходящее для встреч во время ланча. Также здесь понравится вашим собеседникам, которые предпочитают органические продукты.



И напоследок, вариант для тех, кто готов испытать судьбу и поискать инвесторов среди крупных корпораций. Для акционеров компании Berkshire Hathaway есть возможность провести с 1 по 4 мая в доме, где прошло детство Уоррена Баффета. Правда, владеет им уже не он сам, но наверняка здание просто заряжено энергией денег. Пожить здесь разрешат лишь одному счастливчику, для участия в розыгрыше нужно быть акционером Berkshire Hathaway (минимальная стоимость пакета акций около $1500) и ответить на четыре вопроса о своём опыте путешествий.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Информация

Сайт
www.airbnb.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
501–1 000 человек
Местоположение
США

Истории