Как стать автором
Обновить

3D-принтеры, очки виртуальной реальности и квадрокоптеры захватили территорию TechTrends Expo 2015

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 6.8K
На этих выходных получилось посетить выставку TechTrends Expo и познакомиться с технологиями и гаджетами, которые волнуют современного человека. Очень большое количество проектов на выставке были связанны с двумя технологиями: очки виртуальная реальность и 3D-принтеры. Под катом фото-отчёт с выставки.




На выставке было достаточно много народу. Точнее количественно не слишком много, то в проходах было тесновато.



Как я уже сказал, было довольно много разных 3Д принтеров. Вот некоторые из них:






Было так же много того, что сделали на этих принтерах, например вот эти картины.


Или вот такие головоломки:


Достаточно впечатляющими был стенд, где демонстрировали работу дополненной реальности, когда из обычной картинки на столе вырастает целый дом или даже двигатель.



Так же несколько компаний представили свои квадрокоптеры:




А я заодно полетал на своём новом квадрике WLtoys V686G, о котором я рассказывал в своей прошлой статье "Выбираем квадрокоптер с трансляцией видео за $100":






О самом квадрике расскажу чуть позже, а пока о главном событии выставки:
Мир захвачен проектами для виртуальной реальности!

Надо сказать, что такого скопления очков виртуальной реальности я не ожидал увидеть.

В виртуальной реальности были представлены следующие проекты:
1. Фильм Чернобыль — на стенде показывали трейлер фильма снятого в виртуальной реальности, где ты погружаешься в сюжет с головой и кроме просмотра сюжета — можешь осматривать весь мир вокруг тебя.



2. Аттракцион параплан — тут всё просто. Кроме того, что надо научиться управлять парапланом, чтобы не разбиться насмерть. Внешне аттракцион выглядит очень необычно и научившись летать думаю можно наслаждаться высотой и полётом даже с ветром, который дует тебе в лицо.



3. Аттракцион качели — наиболее экстремальный аттракцион, но и наиболее расстраивающий вестибулярный аппарат, но ощущения конечно очень интересные. Хотя лично мне больше понравилось, когда я просто стоял на земле и пытался не упасть. В кресле всё-таки нет вероятности не устоять на ногах.



4. Окулус в контакте с камерой, которая поворачивается головой. Человек за стойкой показал нам как это работает, дал попробовать, а так же показал видео, где человек управляет обычным автомобилем, закрыв себе глаза очками и ориентируясь только на эту камеру.



5. Разные шлемы виртуальной реальности, например где телефон вставляется в коробку с линзами.



Таких вариантов было 3 штуки + ещё была отечественная разработка полноценных очков, которые использовались на аттракционе «Дельтаплан» (см. выше)

6. Окулус для обучения вождению любого автомобиля. Кресло, руль, коробка передач — всё как обычно, но вместо управления по монитору — переносимся в виртуальную реальность



7. Видеосъёмка разных мест в мире для окулус (прогулки по городам мира) — надеваем очки и попадаем в будни людей по всему миру — метро в Токио, какой-то восточный рынок, аэропорт… путешетвие по миру в один клик. Очень впечатляет.


Ребята занимаются как раз съёмками этого видео.

8. Игра горки в комнате. Достаточно известная игра, когда ты уменьшаешься в размерах и попадаешь в комнату, где кто-то устроил «Американские горки». Тоже весьма интересно.



В общем было достаточно весело и не так уж мало разных гаджетов, хотя робот, с которым мы успели поговорить огорчался, что гаджетов не слишком много. Думаю это дело вкуса, лично мне их хватило с головой, а от множества шлемов голова к концу дня уже шла кругом.

Ну и напоследок пару фото с концертной программы:





Кстати, на следующих выходных выставка проходит в Санкт-Петербурге, так что рекомендую к посещению.

UPD: Отдельно опубликовал мой отчёт по бюджетному квадрокоптеру с FPV, который летал по выставке.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн