Как стать автором
Обновить

Обзорчик аксессуаров Gmini — чехлы-аккумуляторы и мобильная колонка

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 11K
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о вечном апгрейде. Недавно я рассказывал про то, как прокачивал “память” своего телефона Samsung Galaxy S4 LTE перед командировками. Вроде бы все устаканилось, но вот наступил отпуск… Понадобился запас автономности и громкости. С помощью несложных манипуляций в моих руках оказались два чехла со встроенными аккумуляторами и мобильная акустическая система. Под катом расскажу, что к чему, и чем все закончилось.



Начну с чехольчиков.

Gmini MPCS45F White и Gmini MPCS45 Black — цена вопроса по Яндекс.Маркету — 1590 рублей

Сразу о том, что бросается в глаза: да, чехлы разного цвета, да, у меня темный телефон, да, чехол с флипом белого цвета. Так получилось случайно =).



Емкость аккумулятора, встроенного в чехол, — 4500 мАч, если переводить в разы – получится, что зарядить телефон можно почти два раза. Штатная батарея Samsung Galaxy S4 LTE имеет емкость 2600 мАч, общая емкость системы получится более 7000 мАч. При моем обычном режиме использования одной зарядки хватает на 12-13 часов, то есть с чехольчиком продолжительность активной жизни телефона будет более суток. Зарядка будет не быстрой — выходной ток 0,8А. Актуально в путешествиях, особенно связанных с длительными походами на природу.




Для того, чтобы надеть чехол на телефон, нужно потянуть верхнюю часть корпуса, она зафиксирована на чехле. Телефон устанавливается как на док-станцию, затем защелкивается верхняя часть чехла.



Корпус изготовлен из черного пластика с покрытием софт-тач. Держать в руке телефон становится приятно, несмотря на значительно увеличившийся вес.



На передней панели расположены четыре синих светодиода, с помощью которых можно примерно оценить уровень оставшегося заряда — нетрудно посчитать, что цена одного деления — 25 процентов.



На обратной стороне чехольчика есть маленькая выдвижная ножка для горизонтальной установки телефона при просмотре фильмов или роликов. Мелочь, но приятная, хотя лично я предпочитаю держать телефон в руках.



Вырезы под кнопки сделаны аккуратно, надетый чехол почти не мешает управлению телефоном. Сделаю только одно замечание — мне показалось неудобным то, как втыкаются наушники, но это ИМХО.

Зарядка подключается снизу и, разумеется, имеет разъем microUSB для удобства юзера. Понимаю, пахнем капитаном Очевидность, но недавно ко мне в руки попадал чехольчик со встроенным аккумом, у которого был miniUSB…



Белый чехол отличается по многим параметрам внешности, но не по начинке.











Пластик используется глянцевый, стоит отметить тот факт, что крышка ложится не очень ровно, видимо сказывается что телефон черный, а чехол белый )

В остальном дополнительная защита экрана очень удобна, но при разговоре мне не очень нравится держать открытым флип.

Про колонку.

Gmini mPlay Wide MP68B White — цена вопроса по Яндекс.Маркету — 2009 рублей

Небольшие габариты и скромный дизайн говорят о том, что чудес не будет.





Девайс включается весьма оригинальным образом: нажатие на кнопку на верхней грани приводит к автоматическому выбросу “ушей” по две стороны. Небольшие динамики закрыты белой сеткой. С правой стороны находится весьма яркий синий светодиод, который сообщает о готовности к спариванию с источником звука.





В комплекте поставки: провод для зарядки и аудиокабель — ничего лишнего, но все нужное. Емкость аккумулятора неизвестна, рабочий цикл в моих руках составил 6 часов без подключения источника питания — не самый рекордный результат, но ведь и девайс совсем маленький.



Обратная сторона луны содержит целый пульт управления (кнопку Play, кнопки регулировки громкости и переключения треков) и разъемы подключения питания и линейного входа.



Колонка автоматически начинает поиск партнеров при включении. Для обладателей телефонов с датчиком NFC жизнь немного проще — прикладываете аппарат к метке на колонке и вуаля!

Пульт управления работает отлично — iTunes песни переключает, паузу ставит. Я не сразу понял, зачем кнопки на колонке, потом, правда, закралась мысль о том, что источник звука стоит на зарядке, а музыкой можно рулить прямо “во саду ли в огороде”.

Мощность колонки заявлена как 2 по 2,7 Вт — суммарно 5,4 Ватт. Воспроизводимые частоты от 100 Гц до 20 кГц. При прослушивании я не придирался очень сильно, но все же — AC/DC звучат очень плоско, “русский рок” идет на ура, а вот KEKS FM похоже заказывал колонку для себя ) На самом деле, если учесть, что согласно Яндекс.Маркету, колонка стоит около 1500 рублей — не надо капризничать )

Еще очень удобно оказалось использовать колонку при игре на разных инструментах в Garage Band на iPad — сразу же приятнее собственное струнодерство стало слушать.

Нетребовательная публика в лице моих детей по достоинству оценила возможность смотреть мультфильмы с качественной озвучкой. А если учесть, что для просмотра использовался миникомпьютер со встроенным проектором (есть в планах рассказать о нем хабраюзерам), то получился вполне себе мобильный домашний кинотеатр.

Что по итогу? Я доволен примочками от Gmini, которые помогли мне провести отпуск без лишних проблем и с некоторыми удобствами. По иронии судьбы, почти сразу после отпуска я в очередной раз купил iPhone, и теперь меня ждет новая борьба за чехлы и прочие аксессуары =)

ЗЫ. А колонка прописалась в детской комнате и теперь почти круглосуточно поет песни из Смешариков.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Информация

Сайт
www.ulmart.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Россия

Истории