Как стать автором
Обновить

CeBIT 2013. День третий. Zotac, Cooler Master и Sapphire

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 46K
Как обычно, все самое интересное спрятано в самом дальнем углу. В павильоне номер 17, скрытая от глаз обычных посетителей разместилась Business Area. За закрытыми дверями расположены стенды Cooler Master, Zotac, Sapphire, AMD и Plextor. Нельзя сказать, что новинок было очень много, но тем не менее пресное течение выставки было разбавлено. CodeRush очень доволен тем, что Zotac дал подержать в руках новинку — GeForce GTX Titan.


Zotac

Кроме видеокарт от NVIDIA, компания Zotac представила несколько интересных новинок. Миникомпьютер StreamBox имеет характеристики аналогичные Intel NUC и предназначен для подключения к телевизору и проигрывания контента с различных Wi-Fi устройств. Преимущество такого решения перед стандартным SmartTV заключается в том, что на StreamBox можно установить любую операционную систему.





Еще один интересный девайс носит название RaidBox и представляет из себя внешний контейнер с интерфейсом USB 3.0. Внутри расположена плата, которая позволяет установить два накопителя SSD с интерфейсом mSATA и сконфигурировать RAID 0 или 1 для получения либо надежного хранилища, либо сверхбыстрого внешнего диска. На мой взгляд сложность заключается в том, что на рынке мало емких твердотельных накопителей большой емкости и при текущем положении дел на российском рынке максимальный объем хранилища будет 240 гигабайт. С другой стороны, такой емкости хватит для большинства пользователей, а скорость передачи данных будет очень высокой.





Новое поколение ZBOX уже не ограничивается маломощными процессорам. В продукте, который выйдет на рынок в апреле, установлена материнская плата на базе чипсета Intel H61 и процессоры Intel Core i5 третьего поколения. Плата оснащена двумя разъемами SO-DIMM DDR3, а система хранения данных рассчитана на установку одного жесткого диска формата 2,5".



Cooler Master

Во вторник я писал о белом монобрендовом решении от Thermaltake, а сегодня аналогичный стенд увидел у Cooler Master. Белый корпус, белая клавиатура, белая мышка и даже белый монитор от BenQ. Стильно, модно, молодежно. Мне по душе такой подход и я думаю, что многие пользователи разделяют мое мнение.



Из новых корпусов стоит отметить серию N. На фото слева направо — N200, N400, N600. Компоновка корпусов практически одинаковая, отличаются они только габаритами.



Подставки для игровых ноутбуков серии CM Strom Ergo отличаются встроенным USB хабом и возможностью регулировки угла наклона. Как и в случае с аналогичными устройствами Enermax, размеры подставок позволяют охлаждать лаптопы с диагональю дисплея 17 и 19 дюймов.





Новинки систем воздушного охлаждения были представлены кулером Cooler Master V8 GTS в основании которого установлена испарительная камера, и упрощенной версией топового кулера TPC812 — TPC 612. Новинка отличается меньшими габаритами, но сохраняет все черты предшественника.







Жидкостное охлаждение представлено необслуживаемыми системами Cooler Master Seydon и полупрофессиональными решениями Eisberg. Особенностью последних является возможность самостоятельного апгрейда СО при минимальных затратах со стороны пользователя.





Прототип игровой мышки CM Storm Reaper выглядит красиво и хорошо по заявленным характеристикам, но пока что является только механическим образцом.



Обновление коснулось и линейки блоков питания — дорогой игровой блок V1000 стал флагманом новой линейки.



Популярная тема аксессуаров к мобильным устройствам не обошла стороной и Cooler Master. Две разновидности универсальных зарядных устройств для ноутбуков и множество чехлов для iPad, iPhone и ASUS Transformer тому подтверждение.









Так же удалось узнать подробности о грядущих продуктах, в частности корпусе Cooler Master Cosmos Mini и даже увидеть его собственными глазами, но фотографировать его запретили.

Sapphire

Известный производитель видеокарт Sapphire на этот раз удивлял нестандартными решениями. Белый кожух отлично смотрится на специальной версии Radeon HD 7950 для Mac. Плата подверглась доработкам в схемотехнике и БИОС. Цена такого решения на 50 евро выше чем обычной версии.



Демостенд с видеокартой AMD Fire Pro был подключен к шести мониторам, объединенным в видеостену. На видеокарте распаяны шесть портов miniDisplayPort что делает подключение весьма простым. Кроме того, с помощью специальных сплиттеров miniDP — 2xDVI можно организовать подключение 12 мониторов одновременно.





Управление контентом осуществляется через специальную утилиту, которая размещает фотоленту, бегущую строку, видеофрагменты на видеостену в нужном порядке.



Неттопы на гибридным процессорах AMD APU не новинка, но для выставки привезли специальный экземпляр с прозрачной боковой крышкой, через которую видна начинка миникомпьютера.



Интересности. Компания Fractal Design притащила на свой стенд огромную глыбу льда, в которой светился логотип производителя. А из продуктов наибольший интерес представлял корпус для HTPC или NAS — Node 604. В объеме 19,5 литров можно разместить мощный компьютер или сетевое хранилище на 6 дисков





На сегодня, пожалуй, все. Завтра последний день моего пребывания на выставки. Ждите сюрпризов и новостей =)
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Информация

Сайт
www.ulmart.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Россия

Истории