Как стать автором
Обновить

Раскраски для взрослых — лидеры продаж на Amazon

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 19K

Замысловатые контуры в раскрасках для взрослых. Фото: Джоанна Басфорд, Laurence King

Кто бы мог подумать, что обычные раскраски принесут автору миллионы долларов? Что эти книжки выйдут на первые места в списке самых продаваемых книг? Но именно это происходит сейчас: см. топ бестселлеров Amazon в США и Великобритании.

Американский список возглавляют две книжки-раскраски одного автора — Джоанны Басфорд (Johanna Basford).



На данный момент раскраски «Секретный сад» проданы по всему миру тиражом 1,4 млн экземпляров, пишет The Guardian. При цене более 10 долларов это означает, что Джоанна стала-таки миллионером благодаря своему хобби. Маленькое британское издательство Laurence King тоже неплохо заработало.

Следующая книжка «Очарованный сад», которая находится на втором месте в списке бестселлеров, продана тиражом 226 000 экземпляров к настоящему моменту.


Автор книжек — Джоанна Басфорд. Фото: Джоанна Басфорд, Laurence King

Раскраска получила бешеную популярность после того, как её запостили у себя в фейсбуке и инстаграме звёзды Зоуи Дешанель и Ким Кибум (у последнего 1,6 млн фоловеров).

Похоже, это не какой-то отдельный феномен, а действительно новая мода. Современному поколению взрослых как будто не хватает игр. И если мужчины играют в компьютерные игры (кстати, через неделю выйдет Mortal Kombat X), то женщины вспоминают счастливое детство, раскрашивая раскраски.

В списке бестселлеров на британском Amazon есть и другие издания в таком же стиле. В реальности, раскраски сейчас занимают пять из десяти мест в Топ-10 самых продаваемых книг Великобритании.

Остаётся только засечь время, за которое эта мода дойдёт до наших краёв.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн