Как стать автором
Обновить

Китайское правительство планирует установить 3D принтеры во всех начальных школах страны

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.6K


Образование — одна из сфер, где 3D принтеры могут давать максимальную отдачу. Чиновники некоторых стран задумываются над возможностью размещения таких устройств в школах и университетах. Небольшая часть учебных заведений уже оснащается 3D принтерами, но доля таких учреждений исчезающе мала. Основная проблема — стоимость одного устройства, цены на принтеры колеблются сейчас от $400 до $3000. Кроме того, у преподавателей большинства школ весьма ограниченное время, которое они могут уделять работе с принтерами. Плюс необходимость доставки запасных материалов для принтера. Все это формирует проблему, из-за которой 3D принтер в школе (да и университете) — пока что редкое явление.

Тем не менее, Китай собирается решить все эти проблемы одним махом, предоставив всем начальным школам страны 3D принтеры. Количество таких школ в Китае — 400 тысяч. По словам Саймона Шена, CEO Kinpo Group, Китай собирается реализовать этот план в течение двух лет.

Стоит отметить, что сейчас 3D принтеров производится все больше. По прогнозу агентства Gartner, в этом году будет отгружено около 217 тысяч устройств. Уже в следующем году будет отгружено уже около 434 тысяч устройств. Возможно, этот прогноз даже недостаточно оптимистичный — вполне вероятно, что принтеров будет произведено даже больше.



Рынок 3D принтеров растет быстрее, чем прогнозируют аналитические агентства. Сейчас над планами оснащения школ 3D принтерами задумываются и в США, но Китай решил стать первым в таком проекте.

Возможно, в школы будут поставляться принтеры от XYZprinting, ценой около $500. Офисы этой компании также размещаются в китае, так что проблем с поставками устройств быть не должно. Для компании сотрудничество с властями — хороший шанс увеличить объемы производства, и, соответственно, прибыли.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн