Как стать автором
Обновить

В Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard теперь можно играть и на смартфоне

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.6K
Бесплатная коллекционная карточная игра Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard вышла на iPad и Android-гаджеты с диагональю шесть и более дюймов некоторое время назад, дав возможность сразиться с игроками настольных систем. Теперь популярный проект доступен и на смартфонах под управлением iOS и Android в App Store и Google Play.

image


Спин-офф World of Warcraft на смартфонах визуально не отличается от уже доступных на других гаджетах версий, идентичная механика, синхронизация игрового процесса, внутриигровые покупки (которые, к слову, вовсе необязательны). Любой игрок Hearthstone, установив на свой смартфон новую версию, не почувствует никаких трудностей с управлением и поиском элементов — все осталось на своих местах. Впрочем, есть и несколько адаптивных моментов интерфейса, например, с просмотром карт.

Единственным серьезным отличием является непосредственное удобство. В Blizzard явно не выпускали версию для смартфонов осознанно, так как удовольствие от игры на девайсах до 5 дюймов крайне сомнительно из-за очень мелких элементов в игре. Впрочем, реальная проблема ощущается только с текстами, так что дискомфорт, скорее, ощутят те пользователи, которые пока нуждаются в освоении игры. К слову, 5-дюймовый экран вполне приспособлен, хотя хотелось бы увидеть слегка более крупный текст.

image

Тем не менее, опытные игроки наверняка с радостью встретят возможность играть на смартфонах, а распространенность и растущая популярность фаблетов только поспособствует успеху Hearthstone.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн