Как стать автором
Обновить

В Швейцарии протестируют доставку товаров беспилотниками

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.3K

Этот дрон не следит за тобой, %username%, просто он так выглядит

Доставка небольших грузов беспилотниками — отличная идея, реализация которой, впрочем, сразу же получила кучу препятствий в различных странах. К примеру, Amazon планировала наладить доставку небольших товаров беспилотниками, но затем оказалось, что для этого придется получить кучу разного рода разрешений, что практически несовместимо с нормальным осуществлением такой деятельности (правда, бувально в марте компании таки удалось получить все нужные разрешительные документы от FAA). Тем не менее, компании в некоторых странах, помимо США, стараются ввести беспилотники в цикл доставки товаров и посылок.

Летом швейцарская компания Matternet опробует такой способ доставки. При этом партнерами компании выступает почта Швейцарии и дочерняя компания Swiss WorldCargo. Доставка будет осуществляться на «последней миле». Стоит отметить, что для компании Matternet это первое серьезное испытание ее технологий. Если все пройдет хорошо, то аналогичная схема доставки будет использоваться и другими компаниями в этой стране.

Доставка будет осуществляться дронами компании, которые называются ONE. Такой дрон может нести груз весом до 20 кг. При этом летательные аппараты могут самостоятельно избегать препятствий, оператор наделен правом перепрограммирования пути доставки.

Если тесты пройдут хорошо, эти же дроны будут испытаны в Китае и США, с аналогичной целью. Стоит отметить, что в феврале китайская компания Alibaba провела трехдневные испытания программы доставки грузов дронами в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу. В марте Amazon все-таки получила разрешение от FAA по доставке грузов при помощи БПЛА. Пока что неясно, когда все эти программы сменят статус с тестового на обычный, но прогресс заметен.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн