Как стать автором
Обновить

События трилогии «Назад в будущее» не могли произойти

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 42K


Доктор Эммет Браун должен был быть застрелен за кражу плутония у террористов. Марти МакФлай никогда не должен был поцеловать свою мать в 1955 году. Его отец никогда бы не стал успешным человеком, Марти не мог узнать своего будущего. Он с доком никогда бы не побывали на Диком Западе. Все события, произошедшие в фильмах «Назад в будущее», невозможны. Спросите почему? Потому что машины времени не существует? Чушь! Все намного более прозаично.

ДеЛориан никогда бы не смог разогнаться до 88 миль в час на той самой парковке.

Во всяком случае, это утверждает автор одной из записей блога «Opposite Lock», который потратил время на то, чтобы провести некоторые расчеты, которые, судя по всему, никто никогда раньше до него не делал. В первую очередь он нашел на карте местоположение той самой парковки в штате Калифорния, на которой снималась сцена из фильма. Затем, используя данные о ДеЛориане и информацию о маршрутах разгона машины из фильма (первый, когда док отправляет на минуту в будущее собаку, а второй, когда за Марти гонятся террористы), он измерил расстояния на google-карте. Проведя расчеты, он пришел к выводу, что даже взяв предварительный разгон, размеров парковки недостаточно для того, чтобы Марти МакФлай достиг заветной скорости в 88 миль в час, при которой ДеЛориан совершал прыжок во времени. Вместо этого он врезался бы в стенд в конце парковки на скорости примерно 70 миль в час, а следом за ним и карикатурные террористы, пытавшиеся его догнать.

Но у его теории есть и ряд противников. Основные претензии заключаются в том, что для обоснования своей теории, исследователь использовал ряд допущений. Например, что Док Браун не вносил никаких изменений в конструкцию двигателя ДеЛориана, что очень сомнительно. Док потратил столько времени и сил на создание машины времени и никак не улучшил или, хотя бы, не оптимизировал ее базовую часть? Ну и само собой, автор совершил главный грех всех фанатов — стал применять реальные физические законы к голливудским творениям. Как это обычно и происходит в сети, люди начинают мусолить мелкие проблемы и детали, пытаясь доказать свою точку зрения, вместо того, чтобы попытаться сделать этот мир лучше.

Via The Verge.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+11
Комментарии 53
Комментарии Комментарии 53

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн