Как стать автором
Обновить
0

Nimbus Note для iPad — Удобные заметки с веб-клиппером

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.9K
В Nimbus Note для iPhone практически сразу мы сделали возможность обратной связи, с помощью которой пользователи могли отправлять свои пожелания по развитию приложения и сервиса в целом. И самая популярная просьба — это сделать версию для iPad, что ни удивительно — работать с заметками на большом экране планшета всё таки удобнее. Мы решили не откладывать дело в долгий ящик и почти сразу начали работу над iPad версии, которую мы сегодня и представляем.

Скачать Nimbus Note для iPad — https://itunes.apple.com/ru/app/nimbus-note-hd/id974662147?ls=1&mt=8

image



Ну а теперь, мы расскажем собственно о самом приложении :)

Удобный интерфейс и категоризация

Интерфейс приложения прост и минималистичен. На главном экране вы найдете только самое необходимое: непосредственно список заметок, кнопки для создания новых, а также окно просмотра заметки. К списку папок или тегов можно перейти с помощью свайп-панели.
Для папок поддерживается многоуровневая иерархия, собственно, как и во всём сервисе.

image

Просмотр заметок

Больше половины экрана отдано просмотру заметки. Здесь выйдете непосредственно содержание заметки, а также список задач и вложенные файлы (новые задачи и файлы можно будет добавить «не отходя от кассы»). А для полного погружения в чтение, вам будет доступен полноэкранный режим просмотра.

image

Удобный редактор

Редактор — это одна из важнейших частей приложения, где происходит основная работа над заметками. С одной стороны он должен быть функциональным, а с другой удобным и не «монстрообразный» (копия Word-а явно не нужна в нашем случае). И редактор в Nimbus Note получился именно таким (во всяком случае нам так кажется :)). С помощью верхней панели вы сможете добавить в заметку аудио и видео записи, написать таски или поменять папку или теги. В панели форматирования вы найдете возможность выбрать шрифт и его размер, добавить в заметку списки или отцентровать текст.

image

Веб-Клиппер

Сохранение различной информации с интернета — это одна из наиболее частых используемых функций в Nimbus Note. Если для десктопных браузеров, а также в Android используются специальные клипперы, то для iPad мы решили не делать отдельного приложение, а «воткнули» клиппер прямо в приложение. В клиппер есть несколько режимов:

— Позволит вам выбрать нужный фрагмент интернет-страницы и сохранить его в Nimbus Note (сохраняется текст с картинками)

— «Вытаскивает» статью с сайта, т.е примерный аналог Pocket или Instapaper

— Делает и сохраняет в ваш аккаунт скриншот сайта.

image

Оффлайн доступ и синхронизация

Nimbus Note для iPad поддерживает полноценную работу в оффлайн режиме. Выбрав Полную синхронизацию, приложение будет скачивать все заметки на ваше устройство, но стоит учитывать что такая синхронизация может занять время и траффик. Если же вам не нужно иметь всю информацию на планшете, то вы можете выбрать быструю синхронизацию, которая стоит по умолчанию и текст заметок с аттачментами будут скачиваться только по запросу. Разумеется, после скачивания заметка также будет доступна в оффлайне.

Если вы нашли в приложении какой то баг или нужна дополнительная функция, то прошу сообщать об этому. Будет стараться своевременно исправлять.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Информация

Сайт
nimbusweb.me
Дата регистрации
Дата основания
2014
Численность
2–10 человек
Местоположение
США

Истории