Как стать автором
Обновить

Подросток, нанявший хакеров для атаки на сеть школы, положил сети пятидесяти школ округа

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 13K
17-летний ученик средней школы в штате Айдахо арестован и, вероятно, будет обвинен в уголовном преступлении. В случае обвинительного приговора, школьник полгода отсидит под стражей за организацию DDoS атак на крупнейший школьный округ штата. Атака положила школьные сервисы, включая онлайн-уроки и административные программы для расчёта зарплат.

В США в последние годы произошли несколько атак на школы. ФБР расследует подобный случай в Вирджинии, произошедший несколько месяцев назад, а в прошлом году DDoS атака не дала провести общегородское тестирование в Канзасе. Пока власти не определили ни одного из виновников этих событий.

Семнадцатилетней школьник нанял людей для организации атаки на школьные сервисы. В результате злоумышленники положили сети пятидесяти школ. Оценки тестов, данные по зарплатам и другие данные были утеряны. Уровень организации атаки был невысоким, поэтому в этот раз правоохранительные органы вычислили IP-адреса участников атаки и среди них нашли школьника.

Для самих учеников атака на школу стала малоприятным событием: им придется проходить не одно тестирование повторно. А родители виновника возместят финансовые потери.

Целью атаки были не деньги или данные. Кто-то хотел не пойти на экзамены.
Теги:
Хабы:
+14
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн