Как стать автором
Обновить
0

На этой неделе Google может представить ОС для «Интернета вещей»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.9K


IoT, или «Интернет вещей» — быстро расширяющаяся сфера, в которую вовлекаются все новые компании, создающие подключенные устройства. При этом какого-то единого стандарта по управлению всеми подобными девайсами и системами нет. Корпорация Google сейчас разрабатывает программную платформу, которая позволит решить эту проблему.

Эта платформа позволяет управлять подключенными умными устройствами, а также обеспечивает возможность таким гаджетам обмениваться данными друг с другом. Что касается ОС от Google, эта операционная система может быть представлена на Google's I/O. Рабочее название проекта — Brillo, основой платформы служит Android.

По мнению издания The Information, ПО от Google может быть использовано для управления большинством подключенных девайсов и устройств: от холодильников до датчиков, которые используются для мониторинга состояния почвы в саду.

Работать такая ОС сможет на устройствах с очень небольшим количеством ОЗУ: от 32 МБ до 64 МБ. Кроме того, такие устройства оснащены самыми базовыми электронными системами управления, для подобных девайсов подойдет простая, унифицированная программная платформа, которая не требует для работы большого объема ресурсов.

Стоит отметить, что не только Google занимается этим вопросом. На днях и компания Huawei заявила о создании собственной платформы по управлению подключенными устройствами. Кроме того, этим же вопросом занимается и Microsoft, корпорация уже представила специальную версию Windows 10, которая получила название Windows 10 IoT Core. Работать ОС может на устройствах самого разного типа, включая ATM, носимые гаджеты. Samsung недавно также представил собственную разработку.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории