Как стать автором
Обновить

Windows 10 выходит 29 июля

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 23K


Компания Microsoft назвала точную дату выхода операционной системы Windows 10: это 29 июля 2015 года. Об этом в блоге Windows рассказывает вице-президент по операционным системам Терри Майерсон.

Начиная с 29 июля, на протяжении года у пользователей по всему миру будет возможность бесплатно обновить операционные системы Windows 7 и Windows 8 на персональных компьютерах и планшетах до Windows 10. На данный момент обновление можно зарезервировать на странице https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/features.

Дата выхода Windows 10 Mobile остаётся неизвестной, но, вероятно, релиз случится до конца этого года. Также не называется срок поддержки новой операционной системы — во время его периода пользователи будут получать бесплатные исправления и новые функции.



«Десятка» обладает множеством нововведений. Это написанный с нуля легковесный браузер Microsoft Edge, в котором можно оставлять заметки на страницах. В браузер и всю операционную систему встроен голосовой помощник Cortana. В Windows 10 возвращается кнопка меню «Пуск» в привычном для пользователей десктопов виде. В новой операционке будут предустановлены приложения Microsoft Office и Xbox.

https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/features
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+20
Комментарии 58
Комментарии Комментарии 58

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн