Как стать автором
Обновить

По любой игре Steam теперь можно запросить возврат средств «по любому поводу»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 28K


Steam, игровая платформа Valve, обновила некоторые положения пользовательского соглашения. При этом обновления направлены на улучшение взаимодействия с пользователями, особенно в части возмещения средств за покупку игры или игрового контента. Так, новые правила предполагают возможность возврата средств практически за любую игру, «по любому поводу», как указано в соглашении. Условия — игра должна быть приобретена не позже, чем за 14 дней до момента обращения в саппорт. Кроме того, общее время игры не должно превышать 2 часа.

Valve вернет деньги в течение недели, выбрав удобный для пользователя метод оплаты. Если с оплатой будут проблемы, деньги поступят на Steam Wallet.

Конечно, гарантии возврата средств нет. Кроме того, пока непонятно, за какие именно игры можно будет требовать возврат средств. Ведь многие игры, вроде «Gone Home» можно пройти быстрее, чем за два часа. Вероятно, все эти моменты прояснятся чуть позже — после ряда обращений пользователей в саппорт.

До настоящего момента в США и многих других странах за игры Valve получить возмещение было просто невозможно. Исключение было сделано для стран Европейского Союза и Новой Зеландии, где достаточно строгая политика защиты интересов покупателей. Теперь же правила поменялись, и в случае необходимости (например, игра не понравилась) можно будет вернуть средства.

Вот что говорится в правилах:
"Вы можете запросить возврат средств почти за все покупки в Steam по любым причинам. Возможно ваш компьютер не удовлетворяет системным требованиям игры. Или вы купили игру по ошибке. Быть может вы провели час в игре, и она вам просто не понравилась.
Это не имеет значения. Valve вернет средства вне зависимости от каких-либо обстоятельств, если возврат был запрошен через help.steampowered.com не позднее четырнадцати дней после покупки, и если в игре вы провели менее двух часов. Более подробную информацию вы можете найти ниже, но даже если ваша ситуация не соответствует описанным правилам, вы все равно можете запросить возврат, и мы рассмотрим ваше обращение.
Средства за вашу покупку будут полностью возвращены в течение недели после одобрения возврата. Средства будут переведены на ваш кошелек Steam или обратно на платежный способ, которым вы воспользовались при покупке. Если по каким-либо причинам Steam не сможет вернуть деньги на платежный способ, то ваш кошелек Steam будет пополнен на соответствующую сумму. (Некоторые платежные способы, доступные в магазине Steam в вашей стране, могут не поддерживать возвраты. Нажмите здесь, чтобы просмотреть полный список.)"


Схожие со Steam правила не так давно ввела и компания Electronic Art, для своей платформы Origin. Покупатели могут требовать возврата средств по любому поводу в течение 7 дней, если играли не более часа. Проблемы могут быть разными — технические проблемы, игра не понравилась и т.п.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+20
Комментарии 52
Комментарии Комментарии 52

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн