Как стать автором
Обновить
0

Череда обновлений. Что нового у Lumo lift, Wellograph, Xiaomi и Google fit: прошивки, обновления, версии

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 6.6K


За последние несколько недель в мире носимых устройств произошло много всего интересного. К примеру, здесь и выход нового поколения умных часов Pebble, и новинки, представленные на Google I/O, и много чего еще. При этом часть подобных новостей прошла практически незамеченной.

В этом небольшом обзоре от Medgadgets можно почитать о таких новостях:
  • Кардинальное обновление ПО для Wellograph;
  • Появление Android-приложения для Lumo Lift;
  • Обновление Google Fit + поддержка Xiaomi Mi Band;
  • Прошивка для Pebble Time c поддержкой кириллицы;
  • Google Brillo: операционная система для Интернета вещей.


Обновление ПО для Wellograph





Большим обновлением порадовал Wellograph, в результате чего стал не так бесполезен. Если раньше с помощью софта можно было только наблюдать красивые картинки, то теперь добавилась информация.

Что было до:



Приложение состояло из трех «информационных пространств», главными из которых были шаги и сердце.

При этом подробная статистика была доступна для текущего дня, и получить развернутые данные было просто невозможно. Прошлое было некликабельно.



Похожая ситуация была и с разделом сердечного ритма. Общие данные сохранялись, но никакой конкретики по истечению суток добиться было уже невозможно.



То же самое было и на дисплее, при этом на дисплее помимо прочего, выводилась информация о вашей ночной активности, и поэтому обновление ждали те, кто хотел получить эти данные на смартфон.

Собственно, это и стало главной фишкой обновления: теперь можно узнать, сколько времени вы дремали, сколько провели в REM-фазе, а сколько в глубоком сне.



Данные о пройденном расстоянии и сожженных калориях теперь стали доступны во всех подробностях за любой ранний период.



То же самое — для данных о сердечном ритме.



Ну и буквы стали изящнее. Это тоже может порадовать пользователя, а что. Теперь умные фитнес-часы Wellograph стали еще функциональнее.

У Lumo Lift появилось приложение под Android





Долгое время отличный корректор осанки Lumo Lift не работал под Android — просто не было соответствующего приложения. Это вызывало изрядное недовольство пользователей Android смартфонов, и, наконец, разработчики решили исправить ситуацию.

Приложение под Android сейчас выпущено в качестве бета-версии. В работе программы возможны некоторые незначительные проблемы, которые будут исправлены в финальном релизе. Тем не менее, приложение полностью функционально, и особых проблем с ним не замечено.

















Кроме того, Lumo Lift теперь совместим с корпоративной фитнес-платформой Validic, при помощи которой можно вести мониторинг за здоровьем и активностью пользователей (при согласии собственных сотрудников, конечно). И в связи с выходом софта для Андроид, мы хотим предоставить заинтересовавшимся пользователям еще один повод попробовать Lumo — код posture на скидку в 1 000 рублей от текущей цены.

Google Fit тоже обновили!





Собственная фитнес-платформа от Google, которая называется Google Fit, получила сразу несколько обновлений. Большинство этих обновлений было анонсировано на Google I/O.

К примеру, сейчас появилась возможность вести учет сожженных калорий, пройденных шагов, расстояния и общей активности пользователя. В начале работы необходимо ввести пол, вес и рост.

Все данные архивируются (этого тоже не было ранее), и пользователь может просмотреть свои данные в любое время. Приложение для Android OS обзавелось виджетом, благодаря которому пользователю не нужно каждый раз открывать программу для получения нужной информации. На рабочем столе смартфона или планшета теперь есть все данные, которые обновляются автоматически.

Естественно, аналогичный виджет, вернее, циферблат, доступен и для пользователей умных часов, работающих под Android Wear.



Платформа совместима с разного рода трекерами, умными часами, пульсометрами и прочими носимыми устройствами от LG, Runkeeper, Polar, Basis, Motorola, MapMyFitness, Asus, Noom, Withings, Adidas, Azumio, Basis. Более того, сейчас о поддержке Google Fit заявила и китайская компания Xiaomi, обеспечившая взаимодействие своего фитнес-браслета Mi Band с Google Fit.

Прошивка для Pebble Time c поддержкой кириллицы



Об этом чудесном обновлении рассказано вот здесь. Тем не менее, стоит еще раз упомянуть, что прошивка кастомная, но работает все без проблем.

Две сборки размещены здесь:

Pebble-snowy_dvt-3.0-russian.pbz
Pebble-snowy_evt2-3.0-russian.pbz

Установка прошивки производится по воздуху, для чего нужен сопряженный смартфон. На это устройство передается pbz файл, после чего файл открывается в приложении Pebble time. Если прошивка для ваших часов не подходит, ничего страшного — выдается соответствующее предупреждение, и прошивка не устанавливается.

Google Brillo: операционная система для Интернета вещей





Наконец, одна из главных новостей текущего года — это выход операционной системы для IoT. Об этой системе подробно рассказывала корпорация Google на своем мероприятии Google I/O.

Сама платформа основана на ОС Android (как же иначе?), и предназначена для работы с подключенными устройствами, причем не смартфонами или ноутбуками, а кофеварками, утюгами термостатами, холодильниками, разного рода датчиками и прочей периферией. Благодаря этой ОС будет стандартизировано взаимодействие таких девайсов друг с другом, с пользователем, с самой системой.

А для того, чтобы все устройства общались между собой по единому стандарту, выпущен и кросс-платформенный «язык» Weave, финальная версия которого будет представлена корпорацией в конце 2015 года.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории