Как стать автором
Обновить

Google Android запустили на графическом калькуляторе

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 10K


Android запускали на многих устройствах, которые вроде как вовсе для этого не были предназначены. В приципе, у любителей запускать определенные типы ПО на разного рода устройствах есть очень весомые достижения. Здесь и Windows 95 на умных часах, и Doom на графическом калькуляторе, и много чего еще.

Что касается графических калькуляторов, то они пользуются у гиков и любителей переноса ПО особенной любовью. На этот раз на таком калькуляторе запустили Android.

Речь идет о модели TI Nspire CX. Характеристики устройства вполне приличные: здесь 3,2-дюймовый дисплей с разрешением 320*240 пикселей, 64 МБ ОЗУ, 100 МБ внутренней памяти. Плюс ARM процессор с частотой работы ядра в 150 МГц.

Стоит этот девайс $130, но такая высокая цена обусловлена обширным кругом возможностей девайса. Благодаря таким возможностям умельцам относительно недавно удалось запустить на калькуляторе игры от Gameboy Advance.



А теперь — Android OS. Конечно, далеко не последнюю версию, а Android 1.6 Cupcake, которая не слишком требовательна к ресурсам устройства. После установки умельцу удалось включить поддержку клавиатуры и даже обеспечить возможность проигрывания видео.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн