Как стать автором
Обновить

Регистраторам могут запретить приватный WHOIS

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 10K
Автор оригинала: Kendra Hayes


Вы знаете, что Ваши права на приватность в очередной раз под угрозой? ICANN приняла к рассмотрению правило, которое может затронуть всех пользователей сети. Если Вы заботитесь о Вашей сетевой приватности — не проходите мимо.

Согласно новым рекомендациям, предложенным MarkMonitor и другими организациями, которые представляют те же силы, что поддерживали SOPA, владельцы доменов ассоциированных с «коммерческой активностью» больше не смогут защищать свои приватные данные с помощью служб сокрытия WHOIS. «Коммерческая активность» — понятие крайне широкое, а это значит, что будет затронуто огромное количество владельцев доменов. Служба, предоставляющая Вам услуги приватного WHOIS («провайдер приватности») может быть вынужден опубликовать ваши контактные данные из WHOIS или передать их любому лицу, жалующемуся на Ваш сайт, минуя надлежащие правовые процедуры. Почему владелец небольшого бизнеса должна публиковать свой домашний адрес только ради того, чтоб завести сайт?


Мы считаем, что Ваша приватность должна быть защищена вне зависимости от того персональный у Вас сайт или коммерческий, и Ваши персональные данные не должны быть раскрыты без надлежащих правовых процедур. Если Вы с нами согласны, пожалуйста, свяжитесь с ICANN прямо сейчас и потребуйте защиты Вашего права на приватность. Сообщите им, что Вы запрещаете любое раскрытие Ваших данных без судебного ордера. Нет времени ждать, комментарии принимаются до 7 июля 2015 года.

Посетите сайт RespectOurPrivacy.com и мы расскажем Вам как позвонить или написать в ICANN. Спасибо.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 22
Комментарии Комментарии 22

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн