Как стать автором
Обновить

Путин разрешил использовать биткоины

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 11K
Российский президент В. Путин разрешил гражданам своей страны использовать биткоин и другие криптовалюты. Об этом он сказал вчера во время выступления перед молодёжью на образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в прямом эфире телеканала «Россия 24», передаёт государственное информационное агентство РИА Новости.

«Они ничем не обеспечены, эти деньги, вот в чем все дело, это самая главная проблема. Они ни к чему реально не привязаны и ничем не обеспечены. Но в целом как единицей расчёта, как они там называются, «коины», ими можно пользоваться, они всё шире и шире распространяются. Как какой-то эквивалент в каких-то сегментах расчёта, наверное, возможно», — сказал президент.

Как известно, в последнее время ходят слухи о полном запрете в России криптовалют. В начале 2015 года Минфин предложил ввести административную ответственность за использование «денежных суррогатов». К счастью, теперь эти опасения можно оставить в прошлом.

Тему уже обсудили с Центробанком РФ: «Я знаю позицию нашего центрального банка, она очень обоснованная, профессиональная, спокойная. Мы ничего не отвергаем, но есть серьёзные реальные фундаментальные проблемы с широким использованием, во всяком случае, сегодня», — сказал Путин.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн