Как стать автором
Обновить

Чем пересылать посылки с литиевыми аккумуляторами?

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 54K
imageНе так давно интернет пестрил новостями о том, что почтовая служба США решила запретить c 16 мая 2012г пересылку устройств, содержащих литиевые аккумуляторы, воздушным способом, тем самым приняв рекомендациии Международной организации гражданской авиации (ICAO) и всемирного почтового союза (UPU) и перекрыв канал огромному потоку электроники из США в страны СНГ.

Первым об этом сообщил CEO Shipito на форуме сервиса, приложив текст на тот момент неопубликованного официального заявления USPS.
Интернеты спорили, будет ли данный запрет действовать или нет, но официальное заявление USPS расставило все на свои места, подкрепив новость апдейтом документа о пересылке литиевых аккумуляторов на официальном сайте.

Mail-Forwarder'ы выжидали. В первые дни никто не делал заявлений о том, что пересылка айпадов и айфонов будет прекращена, все ждали прямых указаний от своих транспортных партнеров, но сначала Shipito, а потом и Бандеролька с рядом форвардеров калибром помельче рапортовали, что пересылку отправлений, содержащих литиевые батареи, они прекращают «до выяснения обстоятельств».

Пора паниковать? Нет, рановато.

Неужели все форвардеры пали ниц перед странным решением USPS, которое, кстати, связано с крушением самолетов UPS в частности (при этом UPS отправляет аккумы, как ни в чем не бывало) и смирились с тем, что нижеперечисленные товары более не будут отправляться через них?
image

На наше счастье не все, есть несколько примечательных форвардеров, о которых я хочу рассказать, способные отправить ваши любимые электронные гаджеты даже после майского бана USPS.

С обоими форвардерами я имел положительный опыт работы, так что могу рекомендовать их смело.

1) Shopfans.ru
Сервис, базирующийся в Пенсильвании, использует в качестве одной из опций по доставке посылок (помимо привычных USPS Priority/Express) услуги от компании BWW (Brokers WorldWide).

В связи с этим, вы можете отправить через shopfans (используя в качестве метода доставки BWW-Priority) посылку с гаджетами, содержащими литиевые аккумуляторы, но число таких девайсов в посылке должно быть не более двух.

Что ж, многим будет достаточно иметь возможность доставки и одного девайса, учитывая, что у shopfans очень простая тарифная сетка, позволяющая выгодно отправлять одиночные товары.
К тому же, стоимость отправки сервисом BWW-Priority стоит меньше, чем тариф USPS Priority, что также сыграет вам на руку.

Так что если у вас есть необходимость в доставке 1-2 электронных устройств, то вы смело можете пользоваться данным форвардером.

2) Полярный Экспресс
Широко известный в узких кругах форвардер из Нью-Джерси, завоевавший популярность низкими тарифами на доставку и «интересной» таможней в Калининграде.

«Полярники», как их окрестили в сети, тоже официально подтвердил возможность доставки «литиевых» посылок, правда такие посылки будут стоить на $3 дороже, что, согласитесь, весьма гуманно, учитывая, что крупные форвардеры вообще отказались пересылать посылки такого рода.

В сухом остатке есть как минимум два крупных форвардера, готовых принять ваши гаджеты к пересылке, так что паниковать рано и можно смело продолжать заказывать любимую электронику.

Да и в 2013 году USPS планирует пересмотреть политику по пересылке литиевых посылок, и, возможно, все вернется на свои места.

PS если кто еще знает сервисы, не отказавшиеся от пересылок литиевых аккумуляторов на данный момент, то прошу поделиться ими в комментария.

PS2 Если у вас есть какие-то вопросы по вышеназванным сервисам, то я по мере сил попробую на них ответить. Чувствую, это будет не просто, находясь-то в командировке на Дальнем Востоке…
Теги:
Хабы:
+61
Комментарии 90
Комментарии Комментарии 90

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн