Как стать автором
Обновить

Teagueduino — новая альтернатива Arduino «для чайников»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.5K


Платформа Arduino уже стала чрезвычайно популярной среди разработчиков и всякого рода умельцев. На Хабре не раз и не два публиковались статьи и обзоры, где прямо или косвенно упоминается Arduino. Конечно, для работы с этой платформой необходимо не только желание. Нужно уметь программировать, хотя бы на начальном уровне, нужно и уметь держать паяльник, зная, что, как и куда нужно впаивать. А что делать тем, кто ничего этого не умеет и не знает, но желание творить остается? Конечно, можно отправить такого человека получать необходимые знания. Но можно и дать ему поработать с Teagueduino. Это альтернативный вариант Arduino, как сказано в заголовке, для чайников.

Для работы с этим комплектом не требуется навыки программирования и/или пайки. Разработчиками уже предусмотрен набор специальных менюшек для управления аппаратными функциями комплекта. Кроме того, необходимые модули уже впаяны.

Пока что этот комплект доступен только для предзаказа — в массовое производство Teagueduino пойдет после того, как разработчики насобирают необходимую сумму. Насколько известно, насобирать им осталось 22 тысячи долларов, это нужно успеть сделать за 27 дней. Как только сумма будет собрана, Teagueduino отправиться «в печать». Стоимость комплекта составляет 160 долларов США (базовый) и 260 долларов США за комплект с дополнительными модулями ввода/вывода.

Если все будет хорошо, Teagueduino станет доступным уже в ноябре. Ниже представлен ролик, наглядно демонстрирующий возможности этой платформы.



А вот интересный проект с использованием Teagueduino — аппаратный Super Mario.



Via Engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн