Как стать автором
Обновить

Дроны мешали тушить пожар. Власти Калифорнии предлагают разрешить пожарным сбивать беспилотники

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 23K
На прошлой неделе в Калифорнии пожарные в течение двадцати минут не могли тушить пожар с воздуха из-за нескольких беспилотных летательных аппаратов. Использование воздушной техники было невозможно, так как дроны могли стать причиной аварии — это угроза не только пилотам пожарных самолетов и вертолетов, но и другим людям.

Власти Калифорнии предложили билль, согласно которому пожарные при необходимости смогут сбивать беспилотники.

image
Пожар 17 июля 2015 года в округе Сан-Бернардино, Калифорния

Беспилотные летательные аппараты используют в работе пожарные, спасатели и полицейские. Но такие же аппараты могут мешать спасать людей. Пять любителей полетать мешали пожарным 17 июля справиться с огнем с помощью воздушной техники. В результате пожара на шоссе сгорели несколько автомобилей.
Они могут уничтожить пожарную технику в воздухе… Они могут врезаться в один из аппаратов, и он упадет, погибнут пожарные. Это серьезная проблема. Под угрозой были не только воздушная техника пожарных, но и жизни водителей на шоссе. Джон Миллер, Лесная служба США, о пяти беспилотниках над местом пожара

image

image

В ответ на это происшествие член законодательного собрания Майк Гатто (Mike Gatto) и сенатор Тед Ггйнс (Ted Gaines) предложили Сенатский Билль, который даст «иммунитет любым экстренным службам, которые повредят беспилотный летательный аппарат во время борьбы с пожаром, необходимости доставки пациентов скорой помощью по воздуху или для проведения спасательно-поисковых операций». Билль предусматривает штрафы и тюремные заключения для людей, которые мешают работе экстренных служб своими беспилотниками.
Теги:
Хабы:
+30
Комментарии 84
Комментарии Комментарии 84

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн