Как стать автором
Обновить
0
Google Developers
Build anything with Google

YouTube на мобильниках по-новому

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 19K
Привет, GT! Сегодня более половины просмотров на YouTube приходится на мобильные устройства, и не заметить рост потребностей подобного размера аудитории самого популярного видеосервиса на планете мы просто не могли. Поэтому мы полностью переработали мобильные приложения: улучшили user experience и добавили новых возможностей. Встречайте новый YouTube на мобильных устройствах!




Новый интерфейс


Первое, что вы заметите в новом мобильном YouTube (уже доступно в виде приложения для платформы Android и мобильных браузеров, версия для iOS будет выпущена в ближайшее время) — обновлённый интерфейс.



На передний план вынесены три вкладки:
  • «Главная»: содержит список видеороликов, составленный по рекомендациям на основе истории просмотров и ваших предпочтениях;
  • «Подписки»: сюда попадают все видео, загруженные на ваши любимые каналы и созданные вашими любимыми авторами. А чтобы не пропустить загрузку видео, просто коснитесь значка в виде колокольчика на ваших любимых каналах, и при публикации нового ролика вы получите соответствующее уведомление в системном трее.
  • «Аккаунт»: теперь все списки воспроизведения, история просмотра и загруженные вами видео сведены в один раздел.

Всё это позволит с первого же тапа на иконку приложения получить доступ к наиболее интересному для вас контенту.

Весь интерфейс собран на основе концепции Material Design, умеет адаптироваться к воспроизводимому контенту и отображаемой информации, прекрасно вписывается в дизайн Android 5.x Lollipop и интуитивно понятен.
А ещё приложение умеет окрашиваться в цвет открытого профиля



Новые возможности


YouTube — это место, где вы можете проявить себя и рассказать миру о том, что вам нравится. Обновленное приложение поможет вам достичь новых творческих высот благодаря целому ряду инструментов для создания и редактирования видео.

Великолепная камера в телефоне или планшете у вас уже есть, и теперь вы можете обрезать кадры при монтаже, применять различные фильтры, накладывать музыку и загружать видео с помощью одного приложения. С этого дня мобильный YouTube предназначен не только для потребления контента, но и для его создания.

А для ваших поклонников мы реализовали возможность подписаться сразу на все уведомления о новых публикациях на вашем канале.

Пара слов о вертикальных видео


Есть тут любители вертикальных видео? Чтобы смотреть их было удобнее, мы внедрили возможность полноэкранного просмотра таких роликов: достаточно один раз коснуться экрана при воспроизведении и больше никаких чёрных рамок. Но снимать видео на смартфон всё же лучше горизонтально.

Время обновлений


Если вы ещё не обновили приложение YouTube на ваших Android-девайсах — самое время это сделать. Тестируйте новый интерфейс, пробуйте создать собственные видео с помощью видеоредактора, изучайте новые возможности и делитесь впечатлениями в комментариях. И не забудьте подписаться на наш блог на Geektimes, у нас заготовлено много интересного. Stay tuned!
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 32
Комментарии Комментарии 32

Публикации

Информация

Сайт
developers.google.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
США

Истории