Как стать автором
Обновить

Remix Mini, ПК на кастомной версии Android, собрал более $1 млн на Kickstarter

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 17K


Краудфандинг — очень удачное решение для реализации многих проектов. При этом некоторые проекты, будучи выведены на Kickstarter или Indiegogo, показывают просто рекордные результаты. Один из таких проектов-рекордсменов — миниатюрный ПК на Android, который получил название Remix Mini.

В качестве ОС установлена кастомная версия Adnroid, созданная китайским стартапом Jide. Кстати, эта компания основана экс-сотрудником Google. Особенностью кастомизированной версии Android, названной Remix OS, является наличие панели задач, поддержка работы одновременно с несколькими приложениями (мультиоконность), плюс большое количество других приятных возможностей.



Интересно, что кроме ПК, эта же компания запустила проект по сбору средств на планшет Remix Ultra, во многом похожий на Microsoft Surface. Проект планшета собрал около $210 тысяч, а вот Remix Mini получил уже более $1 млн, вместо $50 расчетных тысяч. Проект поддержало 14 тысяч пользователей Kickstarter! Это один из наиболее удачных проектов по сбору средств на «железный» проект. Конечно, до рекорда Pebble Time с его $20+ млн далеко, но собрать миллион долларов США на Kickstarter — задача нетривиальная.

Один из факторов, повлиявших на успех проекта — цена. Так, «ранние птички» получат ПК всего за $20. Сейчас эти позиции уже закрыты, остались варианты по $30 (или по $40, с лучшими характеристиками).

Возможности ПК не годятся для «тяжелых» приложений, но с большинством офисных задач и работой с медиаконтентом ПК справляется. Внутри — 1,2 ГГц процессор Allwinner H64 ARM Cortex-A53, до 2 ГБ ОЗУ, до 16 ГБ ПЗУ, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, Ethernet, HDMI-порты. Размер — 4.9″ x 3.5″ x 1″.

Remix OS, при желании, можно скачать отдельно. Так, уже сейчас есть версия для Nexus 9 и Nexus 10. Сейчас работа над системой продолжается, в июле разработчики выпустили Remix OS 1.5.



А вот и демонстрация Remix 2.0, с большим количеством новинок.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+15
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн