Как стать автором
Обновить
0
Top 3D Shop
Ваш эксперт на рынке 3D-техники

Первый 3D-принтер гибрид (FDM, Гравер, Лазерная резка) — Formaker

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.9K


CTC Electronic быстро развивающаяся компания, которая представила недорогой SLA 3D-принтер, и два FDM 3D-принтер, один с большой областью печати и второй двухэкструдерник, запустила компанию на Kickstarter с гибридным 3D-принтером под названием Formaker.

За $999 вы получаете ЧПУ гравер, лазерный резак, травление печатных плат и в дополнение FDM 3D-принтер с двумя экструдерами, толщина филамента — 1.75 мм, рабочая область — 225 х 145 х 150 мм. Управление происходит через цветной LCD сенсорный дисплей.



Formaker имеет 350мВт лазер для гравировки изображений на дереве, коже. Модуль ЧПУ может резать дерево, акрил, латунь, алюминий и пластмассы. Этот модуль также отвечает за травления печатных плат. Formaker совместим со сторонним программным обеспечением для 3D-печати, но для остальных функций возможно использовать только решение от CTC Electronic.



Formaker является результатом сотрудничества между CTC Electronic во главе с Крисом Донованом в США, и Доном Минтом в Индии, наряду со специалистом в структурном дизайне Янгом Минтом в Великобритании. Машина производится в китайской компании на 8000 кв. м. заводе, где, как утверждает CTC Electronic, возможно производство 5000 устройств в месяц.

Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Информация

Сайт
top3dshop.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории