Как стать автором
Обновить

C 1 ноября Google понизит в поисковой выдаче сайты с полноэкранной рекламой приложений

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.9K
С 1 ноября 2015 года Google станет понижать в поисковой выдаче сайты, которые при переходе на них показывают пользователю полноэкранный баннер с просьбой установить приложение. Об этом компания сообщила в своём официальном блоге.

Эту инициативу в компании объяснили желанием помочь пользователям быстрее найти нужную информацию. «Когда дело доходит до поиска на мобильных устройствах, пользователи должны получать наиболее релевантные ответы, независимо от того, где они находятся — в приложении или на сайте. Наш анализ показывает, что полноэкранные баннеры с информацией о приложении могут быть неприятны для пользователей, так как они скрывают большую часть контента».



С 1 сентября вебмастера могут проверить свои сайты на соответствие новым требованиям с помощью теста от Google. Изменения касаются только баннеров-просьб установить приложения и не распространяются на рекламу.

Google не в первый раз меняет условия выдачи сайтов для мобильных устройств в пользу страниц, которые отвечают определённым критериям. С апреля 2015 года предпочтение при поиске с мобильных устройств отдается сайтам, которые имеют мобильную версию (это изменение также известно как «Mobilegeddon»).
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Работа

Веб дизайнер
36 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн