Как стать автором
Обновить
0

Софт для мозгов. Новый конкурс

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 20K
imageЗа последние десять-пятнадцать лет различные устройства гиперинтенсивно вторгались во все сферы человеческого бытия. Проникли они и в само человеческое тело. Пожалуй, нет ни одного органа, к которому дальновидные учёные не пытались бы подсоединить электроды и внести дополнительные улучшения. Новое тело для человека, во многом, механическое, перестало казаться фантастическим будущем, а стало результатом развития науки.

Но, как и всякое новое «железо», девайсы для улучшения наших тел будут сильно опережать возможности обратной связи между телом и «главным процессором» — мозгом. И тогда в новое, светлое будущее, придёт следующие поколение «улучшателей» — усилители способностей человека на программном уровне. В связке с новыми механическими органами программное обеспечение будущего позволит достичь небывалых для человека возможностей.

Апгрейд человека станет таким же лёгким процессом как установка новых версий программ. Единственная загвоздка, возникающая в сознании человека будущего, связана с выбором нужного лично ему софта. И в этом деле ему помогут участники нового конкурса Трендклаба.

Программное обеспечение для мозга – тема конкурса.

Участникам предлагается рассказать о программах и приложениях, которые в будущем каждый желающий сможет устанавливать прямо в мозг. Представьте, что вместо операционной системы – ваш собственный разум, а вместо привычного набора программ – список того, что вы хотели бы в себе автоматизировать, вывести на новый, высокотехнологичный уровень. Это могут быть программы по взаимодействию с памятью, затрагивающие зрительные и слуховые восприятия (не отказались бы от реалистичных галлюцинаций?) или устанавливающие привычный для вас набор приложений прямо в подсознание.

Мы уже привыкли к тому, что различные механические устройства облегчают жизнь нашим телам. Автомобиль на дороге, микроволновая печь на кухне, бионический протез – все эти устройства призваны облегчать жизнь. А в будущем, несомненно, к механическим устройствам добавится и новое программное обеспечение. Каким оно будет – сейчас сможете решить вы. Критерий отбора вашего софта будущего схож с параметрами выборки в предыдущих конкурсах. Мы обращаем внимание, насколько вы можете быть убедительны в рамках физически-ограниченных возможностей человеческого мозга, смогли ли вы разрушить грань между компьютером и человеческим мозгом.

Призы:

1-е место: Нетбук ASUS Eee PC 1215P

image
2-е место: Электронная книга ASUS Eee Reader DR900

image
3-е место: Роутер ASUS WL-500

Думаю, за такие призы есть смысл побороться.

Срок проведения конкурса: до 12 ноября. Ждём интеллектуального пиршества, публикуйте свои работы в наш блог проведения конкурса.

Ну а для тех, кто не хочет или не любит писать, а также для тех, кто ещё помнит игру PacMan, у нас есть другой конкурс. Проходит он в новом приложении Спаси ноутбук от кофе.
image
Правила у конкурса очень простые: вы играете виртуальным персонажанем-ноутбуком при помощи управляющих клавиш клавиатуры и пытаетесь убежать по лабиринту от опасных кружек с кофе, попутно собирая приятные бонусы. Правда, очень просто и похоже на PacMan?

Набирая очки, вы попадаете в рейтинговую таблицу. Тройка самых успешных игроков получает призы от компании ASUS– нетбук Eee PC 1015PW, электронную книгу ASUS Eee Reader DR-900 и роутер ASUS WL-500gP V2. В общем, призы те же, что и за ваши мысли насчет софта для мозгов.

Срок проведения игровых состязаний ограничен – у вас есть время проявить ловкость рук до 10 ноября 2011 года.
Участвуйте и побеждайте. Удачи!
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 15
Комментарии Комментарии 15

Публикации

Информация

Сайт
ru.asus.com
Дата регистрации
Дата основания
1989
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
Тайвань
Представитель
Влад Захаров

Истории