Как стать автором
Обновить

Toyota анонсировала новый Prius

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 11K


Японская компания Toyota представила обновленную модель своего гибридного автомобиля Prius. Это интересный автомобиль с необычным дизайном. По словам разработчиков, дизайн автомобиля у них ассоциируется с «бегуном на стартовой позиции». Плюс ко всему, Prius является «родственником» водородного Mirai, хотя и очень далеким.

Главным дизайнером автомобиля является Коудзи Тоёсима, который утверждает, что новая модель напоминает спорткар. Собственно, автомомобиль получился и более экономичным и более спортивным, чем предыдущая модель. Насчет экономичности — это действительно так.



Дело в том, что силовая установка подверглась значительным изменениям и модификациям. Принцип работы тот же, но большинство элементов были модифицированы. В результате так называемый «термический КПД» нового движка составляет 40%. Если это действительно так, то Toyota поставила рекорд для бензиновых моторов.



Сама гибридная система состоит из бензинового мотора с объемом 1,8 л и электромотора. Общая мощность — 150 лошадиных сил. Система на 10% экономичнее своего «предка». Чуть позже компания покажет и заряжаемую от сети модель, которая может идти на одном электричестве (запас хода в таком случае составит 50 км, чего вполне достаточно для жителей многих городов).

Система управления изрядно поумнела. К примеру, появилась анонсированная ранее система безопасности Toyota Safety Sense. Полная комплектация включает и распознавание пешеходов, интеллектуальный круиз-контроль и даже распознавание дорожных знаков для европейских моделей.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн