Как стать автором
Обновить

Digitimes: стилусы снова будут в тренде

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.3K
Ресурс Digitimes, известный инсайдерской информацией из мира производителей электроники, утверждает, что недавняя презентация Apple, на которой был представлен новый iPad со стилусом, разбудила увядший было интерес вендоров таким аксессуарам. В связи с этим уже в следующем 2016 году на рынке ожидается появление большего числа устройств, которые тем или иным способом будут пытаться использовать намечающийся тренд — использование стилусов.

Если исключить из внимания такие нишевые устройства как графические планшеты Wacom, то законодателями в использовании стилусов сейчас называют три продукта: планшеты iPad Pro, Surface Pro 3 и смартфон Galaxy Note 5. Вероятно, производители будут ориентироваться именно на них. Уже существует Universal Stylus Initiative (USI), созданная Intel и которая объединяет вокруг себя крупных производителей. Как утверждают источники Digitimes, устройства вроде планшетов Surface и ноутбуков с поддержкой USI намерены выпустить два таких гиганта как Dell и Lenovo. К ним намерена присоединиться также Intel.

iPad Pro показали на специальном мероприятии Apple 9 сентября. Из самых заметных улучшений устройство получило большой экран в 12,9 дюймов разрешением 2732×2048 точек с плотностью 264 пикселей на дюйм, клавиатурный док Smart Keyboard, который превращает планшет в подобие ноутбука и стилус Apple Pencil стоимостью в 99$. Стилус может регистрировать перемещение по экрану, а также отслеживать наклон и давление. Самая дешёвая версия iPad Pro будет стоить $799, самая дорогая обойдётся в $1079.

Обновлённый планшет Surface Pro 3 Microsoft обещает показать 6 октября. По имеющимся сведениям, основной «фишкой» устройства станет новая Windows 10 вместе с привычным уменьшением толщины устройства и его веса.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн