Как стать автором
Обновить

Apple патентует солнечные батареи для портативных устройств

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.6K
Дисплеи будущих устройств превратятся в элементы питания.

К производителям портативной техники, совершенствующим и внедряющим в свою продукцию долговечные солнечные батареи, присоединилась компания Apple. В своей новой патентной заявке под названием «Солнечные батареи для портативных устройств» Apple раскрыла планы по оснащению таких устройств, как плееры iPod и ноутбуки MacBook, элементами питания, работающими на солнечной энергии.



«Солнечные батареи, как правило, изготавливаются из прозрачных и непрозрачных элементов, — поясняется в патенте. — Некоторые прозрачные элементы можно использовать для покрытия дисплея или клавиатуры устройства, наносить в виде логотипа, или же покрывать ими весь корпус устройства целиком (подобную технологию недавно запатентовала Motorola)».

Хотя эффективность существующих сегодня солнечных батарей и технологий их производства ставят под сомнение возможность реализации данного проекта, сама идея представляется очень интересной. По крайней мере, подобные батареи, как дополнительный элемент питания, могут успешно заменить разрядившийся в дороге аккумулятор, и тем самым избавить владельца от лишних хлопот.

По материалам www.engadgetmobile.com
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 22
Комментарии Комментарии 22

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн