Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

10 безумных игр для Oculus Rift: путешествия по холодильнику, взрывающиеся зады и другое

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 14K
Автор оригинала: Jon Martindale
Oculus Rift — наиболее известные очки виртуальной реальности и один из самых успешных футуристических гаджетов. Девайс начал свою историю с краудфандинга, относительно недавно попал под крыло Facebook: Марк Цукерберг увидел в очках потенциал и приобрёл проект за $2 млрд. Сейчас у Oculus Rift тысячи фанатов, интересное будущее и уже несколько вышедших версий устройства. Специально под очки дополненной реальности делают игры, демо-версии которых можно встретить на специализированных форумах. Редакция Digital Trends изучила демки и выбрала десяток самых странных и запоминающихся игр.

The Boursin Sensorium




Разработчики игры The Boursin Sensorium создали её по заказу одноимённой компании, производителя итальянского сыра. В игре мы летаем по холодильнику, наполненным разнообразной снедью, в том числ, сливочным сыром Boursin. В полёте игрок пролетает через ингредиенты, которые присутствуют в сыре. Интерактивное промо молочного продукта выглядит весьма странным.
Скачать

Butts




Короткие анимационные видео — ещё один вариант контента, который производят специально для Oculus Rift. В ролике «Butts» мы наблюдаем за двумя человекоподобными созданиями, выпускающими из себя конфетти и парящими в небе. Создатель странного клипа, Тайлер Хард, описывает анимационный ролик, как «фильм о любви, доверии и чувстве свободы». Можно только догадываться, что натолкнуло Тайлера на мысль о создании «Butts», но чувство юмора у автора точно есть.
Скачать

Dumpy Going Elephants




Это уже достаточно известная игра, ранее выходившая под Oculus Rift DK 1. С появлением новой модели очков дополненной реальности создатели игры выпустили продолжение. В незамысловатой аркаде нужно играть за слона, бегающего по городу и уничтожающего всё, что попадётся ему на глаза. Деревья, детские площадки, ларьки, заграждения, полицейские машины — всё это можно крушить хоботом и подбрасывать вверх. Особенно забавным выглядит то, как слон разделывается с футбольным мячом, запуская его высоко в небеса.
Скачать

Alien Makeout Simulator




В следующей игре нам предстоит встречаться с представителям других цивилизаций и… целовать их. Задача проста: в каждом уровне есть один пришелец, которого природа одарила несколькими ротовыми отверстиями; за короткий промежуток времени нужно «поцеловать» инопланетянина во все губы, которые есть на его лице (лице ли?). Если мы успешно справляемся со своей задачей, на смену ему приходит другой пришелец, с большим количеством ртов.
Скачать

BadBox




В игре BadBox мы умираем и попадаем в нечто, что можно описать словом «преисподняя». На протяжении всего действия игрок встречает причудливые геометрические фигуры, пролетающие мимо него, антропоморфных животных и прочую нечисть. Геймплея как такового не существует — BadBox демонстрирует возможности виртуальных очков, не более.
Скачать

Alien TSA




Ещё одна игра про пришельцев, но в этот раз мы — вооруженный бластером охранник на проходной какого-то футуристического завода. Перед нами стоит компьютер, на экране которого предупреждение, например — «не пропускать существ с птичьей головой». В нашу сторону из двух дверей заходят инопланетяне, которых нужно отстреливать согласно ориентировке. Если охранник трижды убивает невинных тварей — его увольняют.
Скачать

It’s Just a Ride




Совершенно статическая, сюрреалистическая игра, в которой от нас требуется лишь созерцание происходящего. На экране находятся два человекоподобных существа, каждый из которых ведёт себя по-разному: один всё время двигается, подпрыгивает и производит пассы руками, другой — смиренно сидит и смотрит на синий фонтан. В игре определённо есть какой-то смысл, но для нас он скрыт.
Скачать

Dot Calm: Virtual ASMR




Следующая игра, опять же, не имеет никакого геймплея. Перед нами крутят видео, на котором девушка с приятным голосом предлагает нам откинуться в кресле и расслабиться, пока она демонстрирует в кадре всякие предметы. Игра создана исключительно для созерцания объёмного видео и виртуального релакса.
Скачать

1st Person Tripper




Мы — посетители большого музея, экспонатами которого являются оптические иллюзии. Объемные статуи, причудливые фигуры, визуально меняющие свои формы, якобы движущиеся картинки — игра демонстрирует возможности очков дополненной реальности. Иллюзии отлично работают и в двухмерном исполнении, а в виртуальной реальности выглядят очень необычно и вдвойне странно.
Скачать

Neuro




Картины, «нарисованные» нейронными сетями Google, свели с ума весь интернет. В игре Neuro мы тоже видим работу нейронов, только изнутри: уменьшаемся до размеров атома и попадаем в человеческий мозг. По словам разработчика, в Neuro визуализированы различные действия мозга: мыслительный процесс, воображение, гнев, получение удовольствия. Миллиарды операций в секунду, и мы находимся в центре этого красочного великолепия.
Ознакомиться
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории