Как стать автором
Обновить

ДиКаприо спродюсирует кино про скандал вокруг «Фольксвагена»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.5K
Дистанция между событиями и экранизациями становится всё короче: скандал с эко-махинациями Volkswagen ещё не закончился, а по нему уже пишут книгу, экранизацию которой, в свою очередь, уже готовится продюсировать Леонардо ДиКаприо.



Студия Paramount приобрела права на грядущую книгу Джека Юинга (Jack Ewing), подробно рассказывающую историю о том, как Volkswagen с помощью манипуляций с софтом обманывал надзорные органы США, занижая фактический выхлоп в своих автомобилей в 40 раз — от начала и до разоблачения.

В реальной истории есть свой герой:

Арвинд Тирувенгадам [Arvind Thiruvengadam], ассистент-профессор из Университета Западной Вирджинии, в прошлом году занимался проверкой выхлопа дизельных автомобилей, произведённых в Европе и предназначенных для американского рынка. Они испытывали машины не на стендах, а на реальных дорогах. Было пройдено несколько тысяч километров на автомобилях Volkswagen Jetta, Passat и BMW X5.

Можно предположить, что и экранизация будет строиться вокруг него. Добавят семейных проблем, конечно — например, отца, больного раком, или дочь-подростка, с которой невозможно найти общий язык.

Фильм может стать чем-то средним между «Эрин Брокович» и «Пределом риска» (последний — рекомендую).

Сама история пока далека от завершения: главе компании Мартину Винтеркорну пришлось уйти в отставку, но автогиганту по-прежнему угрожает $18-миллиардный штраф от природоохранного агентства США.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн