Как стать автором
Обновить

На eBay продают право назвать новый вид мотыльков

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.6K
image

Ассоциация западных парков США проводит на eBay аукцион на право дать имя новому виду мотыльков, найденному несколько лет назад в штате Нью-Мексико в районе национального памятника Уайт Сэндс [White Sands National Monument]. До конца аукциона остаётся чуть более четырёх дней. Первоначальная цена лота составляла $250, а текущая ставка уже поднялась до отметки в $5600.

Мотылёк относится к роду Givira семейства древоточцы (Cossidae) и имеет размах крыльев примерно в 2,5 см. Первооткрыватель вида – энтомолог Эрик Мецлер [Eric H. Metzler]. Он разрешает Ассоциации выставлять подобные лоты на аукцион в обмен на финансирование своих исследований.

Процесс признания открытия научным сообществом занял восемь лет. После окончания торгов Мецлер поможет победителю латинизировать выбранное последним новое название для мотылька.

Научные учреждения не впервые выставляют на торги право наименования биологических видов. В прошлом году Университет Нова продал права на название нового вида морских лилий за $6150.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн